Вакцинация против вируса папилломы снижает риск развития рака груди


Вакцинация против вируса папилломы снижает риск развития рака груди 02.07.2010 23:00 Своевременная вакцинация против вируса папилломы человека может существенно снизить заболеваемость раком груди. По подсчетам специалистов, количество больных раком груди может уменьшиться в два раза.

- Каждый второй случая рака груди тесно связан с вирусом папилломы человека. Известно, что вирус папилломы человека не лечиться, поэтому бороться с ним после заражения неперспективно, на первое место выходит профилактика вируса папилломы. Профилактика проводится только путем вакцинации, которая делается в два этапа до достижения девочками возраста половой зрелости, - говорит доктор Эндрю Лансольфт.

Однако многие родители отказываются от вакцинации своих детей.

- Есть ошибочное мнение, что вакцина против вируса папилломы представляет какую-то угрозу для девочек. Это неправда, вакцина абсолютно безопасна. Куда опаснее, если в будущем девочка станет носителем вируса папилломы и в итоге заболеет раком. Это действительно опасно, - добавил Эндрю Лансольфт.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Таня, 05.07.2010 13:19:01
Пишут страшное про эту прививку, что после нее бесплодие бывает. В Африке массово всех вакцинировали, теперь там у молодых женщин бесплодие 65%.
Руфа, 20.07.2010 15:36:23
Не даром страшно. Вы подумайте, с какого перепугу США бесплатно эту вакцину в Африку отправляли. Просто так? Из доброты к людям?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: