Солнцезащитные крема не вызывают рак кожи


Солнцезащитные крема не вызывают рак кожи 12.08.2010 23:36 Американские дерматологи уверены, что использование витаминизированных солнцезащитных кремов не провоцирует развитие рака кожи.

- В марте этого года исследовательская группа под руководством Малкольма Стирена выступила с заявлением, что крема от солнца с добавлением витамина А могут стать причиной заболевания раком кожи. Это заявление было освещено во многих средствах массовой информации и имело большой общественный резонанс. Мы изучили данные работы господина Стирена и с уверенность говорим, что его заявление было дезинформирующим. Результаты базировались на группе добровольцев, состоящих из 7 человек, у двух из которых ранее была диагностирована меланома, - говорит Генри Лим, ведущий исследователь Центра здоровой кожи (Нью-Йорк, США).

По мнению специалистов, солнцезащитные крема с добавлением витамина А не только полностью безопасны, но и могут быть полезны в профилактике рака кожи, так как содержат антиоксиданты.

- Ни одной исследовательской группе не удалось доказать, что витамин А негативно влияет на кожу. Более того, многочисленные исследовательские проекты, проведенные уважаемыми учеными, подтверждают, что витаминизированные крема способствуют безопасному усвоению ультрафиолетового излучения, - добавил Генри Лим. 

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: