Химиотерапия рака груди приносит больше вреда, чем пользы


Химиотерапия рака груди приносит больше вреда, чем пользы 10.11.2010 02:54 Канадские медики считают, что химиотерапия рака молочной железы может стать одной из причин дальнейшего развития болезни.

- К сожалению, главный постулат медицины "Не навреди", часто нарушается при лечении онкологических заболеваний. Мы проанализировали 552 случая рака груди, из которых 275 пациенткам не требовалось назначение химиотерапии, так как не было никаких предпосылок к дальнейшему росту опухолей. Однако онкологи назначили им курс препаратов, после которого у 165 женщин произошел рецидив рака, закончившийся ампутацией груди, - говорит Лора Балл, руководитель исследовательской группы.

Специалисты считают, что современную систему диагностики злокачественных заболеваний необходимо реформировать.

- Основные принципы диагностики рака уже устарели. От биопсии нужно переходить к ДНК анализу пациенток, так как только этот метод анализа сможет абсолютно точно ответить на вопрос, требуется ли химиотерапия данному пациенту или нет, - добавила Лора Балл.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 23.12.2010 04:11:27
Да, когда здоровую женщину начинают химией лечить, это ужасно. Так можно спровоцировать этот рак, что он от этого и появится.
Гость, 27.12.2010 09:47:11
Мне 8 месяцев назад поставили диагноз - рак шейки 3 ст, прошла курс ЛТ, эх как меня принуждали делать химию, но мне хватило ума и настойчивости отказаться. Две приятельницы из палаты уже умерли, химия "расплавила "изнутри все органы. Излечиться от рака они просто не успели. И вообще, онкобольные - просто полигон для испытаний. Поэтому не стоит полагаться на врачей, они сами ни хрена не знают( откровение в приватной беседе). Ищите сама свой путь. Я тоже взяла ответсвенность за свою жизнь - на себя!
Гость, 03.03.2011 10:26:26
Ваши приятельницы умерли не от химиотерапии,а от последней стадии рака,который к сожалению не лечится ни чем.Химия не расплавляет внутренние органы,а убивает раковые клетки что соответственно увеличивает безрецидивный период.Не факт что если вы отказались от химии то проживете 100лет,дай бог конечно чтоб так оно и было,но при третьей стадии,без химии шансы снижаются и очень намног,к сожалению.А здоровых женщин не лечат химией,лечат онкологических.В нете к сожалению можно встретить кучу средств излечивающих рак даже на 4стадии,болиголов например и ему подобная дрянь,люди верят и умирают,просто нужно головой думать,кому вы нужны назначать вам дорогостоящую химиотерапию просто так.
Гость, 13.06.2011 15:28:36
если назначена химиотерапия впоследствй возможна опирация или нет?
Гость, 05.09.2011 18:47:57
Здравствуйте.Хочу поделиться своей проблемой..у моей мамы рак груди.Не знаем пока ничего про стадии и всё остальное,узнали только несколько дней назад.Хотелось бы знать чего ожидать и как обойтись без химиотерапии,если она так вредна?
Юлия.Тула.
Гостья, 05.09.2011 19:04:35
Юлия из Тулы. Вы не обращайте внимание на новости. Ученых тьма тьмущая, они каждый день что-нибудь выдумывают. Химиотерапия пока один из действенных методов, от нее тоже страшно отказываться... Тут вам самим надо решать, как бороться с болезнью. Лучше, если это делать вы будете с доктором, которому верите. Можно конечно махать руками и кричать во все горло, что вылечить может только народная медицина, но в ней тоже не все так безоблачно, и летальные исходы бывают не реже, чем после химии. Ничего не могу посоветовать. Но на новости смотрите через призму вышесказанного!
Гость, 07.09.2011 20:11:57
Постараемся держаться.А химиотерапию,наверное делать придётся..если у кого-нибудь подобное было и это пережили и вылечились...напишите пожалуйста.Что важно..как лучше лечиться,что кушать..что делать можно и нельзя..и какова вероятность ужасного исхода?
Юлия,Тула.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: