Работа в ночную смену снижает риск заболевания раком груди


Работа в ночную смену снижает риск заболевания раком груди 05.03.2011 00:49 Американские ученые считают, что для женщин работа в ночную смену может стать одной из лучших форм профилактики рака груди.

- Нами было проанализировано 68336 историй болезней женщин, страдающих от рака молочной железы. В итоге установлено, что женщины работающие в ночную смену на 20% реже заболевают различными злокачественными новообразованиями молочной железы, - сказала профессор Эва Шернхаммер, руководитель исследования.

Однако данные результаты у некоторых специалистов вызвали бурю возмущений.

- Нельзя столь беспечно делать заявления такого уровня. Изучив скромную выборку жительниц одного городка невозможно говорить о влиянии фактора ночной работы на заболеваемость раком, поэтому я отношусь довольно скептически к результатам этой научной работы. К тому же, мы имеем многочисленные данные о негативном влиянии на женский организм ночных смен. Неоднократно доказано, что люди работающие ночью, больше подвержены заболеваемости язвой желудка, ожирению, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми и, как это ни странно, онкологическими заболеваниями, - прокомментировал открытие Энтони Персиваль, маммолог (Лондон, Великобритания).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Farid Valitov, 29.03.2011 09:01:10
С позиции истинной этиологии рака (МЭЭР) подобные заявления ученых о "профилактике" ошибочны и наивны.
ЮЛИЯ, 01.05.2011 20:30:55
Здравствуйте, у меня пол года назад нашли опухоль в левой груди...я ходила по врачам..обращалась к момологу,онкологу...результат отрицательный...но шесть новооброзований так и остались... биопсия взята была из одной шишки...биопсия отрицательная! образовались эти шишки от удара в грудь. шишка была с начала размером как фасоль, но в течении года она выросла до грецкого ореха...а после лечения мастодиона в течении года и народных средств все нормализовалось!
Професор наблюдал в течении года снимки и узи показывают отрицательный результат!

КАК ЧАСТО НУЖНО НАБЛЮДАТЬСЯ У ВРАЧА? И КАКАЯ УГРОЗА МОЕМУ ЗДОРОВЬЮ?
Ева, 25.08.2012 17:56:50
Ночью женщине необходимо спать, а не работать.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: