Бедные болеют пневмонией значительно чаще богатых


Бедные болеют пневмонией значительно чаще богатых 04.04.2011 22:16 Пневмонией чаще всего заболевают самые бедные и малообеспеченные слои населения.

- Конечно, пневмонией может заболеть любой человек, вне зависимости от его материального достатка и социального положения. Однако основное количество пациентов с пневмонией - это самые бедные люди. Около 60% всех случаев пневмонии приходится на страны Африки и Индию. В этих странах мы наблюдаем самую высокую смертность от заболевания. Как ни прискорбно это осознавать, но в современном обществе деньги и материальный достаток могут сохранить жизнь человека, что никак не вяжется с основами демократии и равными правами всех людей на земле на жизнь, - сказал доктор Ларри Трейсон, профессор медицины (г. Чикаго, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Эдик, 12.04.2011 11:18:11
Бедным быть глупо, надо работать и зарабатывать!
Гость, 28.05.2011 22:13:47
При чем тут деньги? Страны бедные, медицины нет. Я уверен, что в Африке от пневмонии мрут и бедные и богатые одинаково.
Гость, 27.06.2011 14:43:43
Есть же вакцина от пневмонии, чего они не вакцинируются? Только и слышишь, что в Африке началась вакцинация от пневмонии...
Николай, 26.08.2011 04:25:50
Там платная вакцинация, стоит около 10 долларов. Откуда у них такие деньги? Они на один доллар неделю всей семьей живут.
Гость, 15.10.2011 20:11:08
Жутко, 21 век, а все хуже и хуже жить.
Гость, 06.11.2011 01:07:54
Надо спортом заниматься и питаться здоровой пищей, чтобы иммунитет сильный был, тогда никакая пневмония не страшна.
Гость, 21.02.2012 12:19:16
Сочувствую бедным, у самого доход 100 евро в месяц.
Гостья, 08.08.2012 06:22:05
Где ВОЗ? Пусть помогут деньгами на вакцину, а то последнее время только спекулируют на гриппе, истерию раздувают, деляги.
Гость, 09.05.2013 12:04:37
У нас в России ситуация по пневмонии лучше чем в США и в Европе. Так что ругать нашу медицину не стоит. Ну ругать надо, конечно, чтобы не расслаблялись, но в целом у нас все не так уж и плохо.
Гость, 09.12.2013 23:52:51
Плохо, что дети погибают... Вот кого жалко, это детей. Они ни в чем не виноваты.
Лера, 13.12.2013 07:20:55
несчастные больные люди
Гость, 20.12.2013 18:10:48
Ладно, все равно все там будем. Кому когда суждено, кто раньше, кто позже.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: