Шампунь может спровоцировать развитие ожирения


Шампунь может спровоцировать развитие ожирения 04.07.2011 23:12 Американские специалисты считают, что некоторые шампуни могут стать причиной развития ожирения.

- Как это ни прискорбно, но именно шампуни довольно часто становятся причиной резкого набора жира. К сожалению, производители включают в состав шампуней фталаты, в частности - бисфенол, который нарушает работу эндокринной системы. Единственное, что можно посоветовать потребителям - внимательно знакомиться со всеми составляющими моющего средства, и не использовать шампуни с опасными компонентами, - сказал Дэвид Янг, представитель Медицинского центра Маунт Синай (Нью-Йорк, США).

Кроме шампуней, бисфенол содержится в пластиковых бутылках, пищевых контейнерах и других предметах, изготовленных из пластика.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 24.08.2011 22:53:11
Чего они в них добавляют? А главное - зачем? Чтобы я платила свои деньги за отраву? Нет уж, я по старинке, мою волосы хозяйственным мылом, там ничего опасного нет. У нас так уже пол класса делает, так что мы на рекламу не поведемся.
Гость, 27.12.2011 09:07:18
С чего вы ожиреете, если не будете его пить? Я не поняла.
Самшит, 05.08.2012 15:55:35
Вот млин, они уже и в шампуни начали фталаты добавлять. Такими темпами мы скоро в молоке и кефире их будем потреблять. Но опасность фталатов не только в лишнем весе, они провоцируют бесплодие и у мужчин и у женщин, это куда страшнее пары лишних кг. С шампунями лучше не шутить - раз производители встали на эту скользкую тропинку удешевления продукции в ущерб его качествам, значит надо полностью отказываться от шампуней. Кусок дегтярного мыла решит проблемы с волосами всех типов. И безопасно полностью. Еще хотела бы поговорить о бальзамах для волос - они также представляют страшную угрозу для нас, там такие же фталаты, как и в шампунях. И гели для душа, и любая другая продукция для гигиены. Безопасно только мыло, самое дешевое, в которое не добавляют химических отдушек. А еще лучше варить мыло самому, это можно делать один раз в год, запаса хватает надолго. Тут вы будете полностью уверены в его качестве. Ну а хочется шампунчика - натрите мыло на обыкновенной терке, добавьте его в бутылку с кипяченой водой, размешайте - и мойте голову в свое удовольствие.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: