Грудное вскармливание снижает риск развития аллергии


Грудное вскармливание снижает риск развития аллергии 17.10.2011 23:39 В странах Европы отмечается рост количества различных аллергических заболеваний у пациентов детского возраста.

- Главным приоритетом сегодня мы видим снижение появления симптомов аллергии у детей раннего возраста. Чем позже начинается заболевание, тем легче оно протекает и достаточно быстро вылечивается, - говорит профессор Лоренцо Моретти (г. Венеция, Италия).

Самым простым способом снижения проявления симптоматики аллергии, по мнению специалистов, является грудное вскармливание малыша.

- Первое и самое важное для здоровья ребенка является его питание. До 6-8 месяцев мы настоятельно рекомендуем мамам кормить младенцев грудью. Для детей нет ничего более полезного, чем грудное молоко. Никакие современные смеси не могут быть полноценным заменителем грудного вскармливания ребенка. Если же рассматривать кормления в контексте проблемы аллергии, то естественное вскармливание полезнее на все  100%. Искусственники заболевают аллергическими болезнями в 4,5 раза чаще, чем дети, вскормленные на грудном молоке, - добавил Лоренцо Моретти.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 19.10.2011 21:52:53
Ой, а ведь точно, через материнское молоко аллергены вряд ли проникнут :| .
Гость, 30.10.2011 02:14:37
Все прыщи и аллергии от детского питания. Его из генной сои выпускают. Если не хотите, чтобы дети ваши стали инвалидами в молодости, кормите их грудью и только грудью. Детским питанием кормить детей просто опасно для их жизни и репродуктивного здоровья.
Гость, 20.06.2012 00:56:18
Многочисленные исследования убедительно показывают, что характер питания в раннем возрасте оказывает влияние на последующее развитие организма ребенка. Правильное питание ребенка с первых дней жизни предопределяет его здоровье и гармоничное психофизическое развитие. Грудной возраст потому так и называется, что именно в это время лучшей пищей для детей является грудное молоко. Пищевая ценность этого продукта, созданного самой природой, обеспечивает бурные темпы роста и развития ребенка первого года жизни. Кроме его сбалансированного состава, хорошей усвояемости, защитных свойств, сам акт кормления грудью матери своего ребенка имеет чрезвычайно важное психофизиологическое значение, оказывая положительное воздействие как на состояние здоровья матери, так и на эмоциональное, поведенческое, интеллектуальное развитие ребенка.

Правильный гигиенический режим кормящей матери, рациональное питание являются мощными положительными факторами, влияющими на продолжительность грудного вскармливания.
Анастасия, 24.07.2012 04:42:50
Все зависит от того, что кушает кормящая мама .Если о ней заботятся и покупают только экологически чистые продукты - грудное вскармливание незаменимо. Но если она ест магазинные пельмени и колбасу - тогда ее молоко может представлять угрозу для младенца. Я сама кормила грудью сына до полутора лет. вырос богатырь, а сейчас часто мамочкам приходится рекомендовать прекратить вскармливание грудью. Особенно, когда услышишь, что завтракала мамочка Дошираком ,а на ужин они вместе с папой поедут в Макдональдс.
Алина, 17.12.2013 16:31:34
Плюсы грудного вскармливания:

1. Снижение частоты случаев неонатального сепсиса и некротического энтероколита у недоношенных детей.

2. Более высокое умственное развитие в будущем.

3. Уменьшение частоты случаев атеросклероза.

4. Уменьшение частоты случаев сахарного диабета.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: