За отказ от вакцинации детей родителей будут наказывать


За отказ от вакцинации детей родителей будут наказывать 14.08.2016 02:27 В недалеком будущем в России может быть введена административная ответственность родителей за отказ прививать ребенка. Такую информацию озвучила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Роспотребнадзор в настоящее время изучает возможность введения юридической ответственности для тех родителей, которые отказываются от обязательных прививок.

- Нужно защищать детей от инфекций, от которых они могут быть защищены, - сказала Анна Попова, главный государственный санитарный врач Российской Федерации.

Стоит отметить, что большинство родителей без проблем дает согласие на все прививки, однако в последние годы количество так называемых "отказников" неуклонно растет. Это связано с тем, что в Интернете распространяется довольно много информации о побочных действиях, которые вызывает та или иная вакцина. Некоторые истории о развитии аллергических реакций на вакцину вызывают довольно тяжелое ощущение и после такой информации в голову так или иначе приходят мысли о полном отказе от прививок. Мы попросили прокомментировать отношение к обязательной вакцинации непосредственно самих родителей (опрос проводился путем телефонного обзвона).

- Я не являюсь принципиальной противницей вакцинации, однако некоторые прививки мне кажутся нецелесообразными. Зачем прививать детей БЦЖ, если эта вакцина не защищает ребенка от туберкулеза? Насколько целесообразно ставить такую прививку новорожденному? Я задавала эти вопросы врачам, но ни один из них не ответил, все только твердили как заведенные, что прививаться надо. Я отказалась от этой вакцины, а уже позже узнала, что во многих странах такую прививку просто не делают. Например в США никакой прививки БЦЖ нет, так как она вообще не эффективна, зато у некоторых детей на нее могут быть очень серьезные побочные эффекты, - сказала Мария, мать двоих детей (г. Москва).

- Старшему ребенку у нас в семье 14 лет, младшему полтора года. Все дети прививались, поэтому я могу о вакцинации говорить только в положительном ключе, вакцинировать детей надо, это их здоровье. Но вводить какую-то ответственность не стоит, это неправильно, всегда найдутся пути, как обойти эту ответственность, некоторые противники прививок могу просто-напросто давать взятку врачу, чтобы не прививать ребенка, а это получится еще одна предпосылка для развития коррупции и взяточничества в медицине. Мне кажется, думать надо не о введении какой-то ответственности, а просто повышать уровень информационно-разъяснительной работы среди родителей. Объясните родителю доходчиво, от чего помогает прививка, и если она действительно полезна, то любой из родителей на такую прививку согласится. Это всяко лучше, чем повальное принуждение, - сказала Анна мать двоих детей (г. Москва).

- Ответственность за отказ от прививки? Ну конечно, ее могут ввести. Но тогда пусть уважаемые представители власти введут ответственность для случаев, если от прививки пострадал ребенок. Вдруг какое-то осложнение началось, пусть тогда отвечает чиновник, который принимал решение о целесообразности вакцинации. Отвечать должны не только родители, но и медики, делающие эти прививки, и те чиновники, которые давали добро на вакцинацию. И если даже чиновник уйдет со своего поста, все равно, пусть он несет ответственность, юридическую и если последствия тяжелые, то и уголовную. Вот в таком случае все будет правильно, и вакцины будут делать обязательными только те, от которых детям будет одна только польза. А наказывать только родителей, это простите меня, нечестно и неправильно, пусть все отвечают за свои решения, не только родители. И, прежде чем предлагать такие меры, я бы попросила озвучить данные о крайне тяжелых реакциях у детей на вакцины, сколько таких случаев было, насколько они тяжело закончились. И после этого уже говорить про ответственность родителей, - сказала Ольга, мать одного ребенка (г. Москва).

- Нас прививали, поэтому мы никогда не отказываемся от прививок детям. Если можно болезнь предотвратить, то давайте ее предотвращать, лечить-то в любом случае хуже, проще не заболевать. Другая сторона вопроса, всегда ли прививки защищают наших детей от болезней? Если есть такие спорные прививки, от них надо отказываться, хотя как я уже сказала, мы соглашаемся на все прививки, - сказала Яна, мать одного ребенка (г. Москва).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 14.08.2016 11:00:31
Нельзя заставлять людей делать прививки, это безнравственно! Особенно если у этих прививок может быть какой-то плохой эффект и последствия для ребенка.
Гость, 15.08.2016 09:49:47
Прививки - это очень большие деньги , которые отмывает для себя медики. И когда люди начинают отказываться - им не нравится! В нашей семье ребенок чуть не умер от вакцинации. На нашем квартале девочку увезли в реанимацию после вакцинации - делайте выводы уважаемые!!! Ответственность вводить категорически нельзя - у  нас демократия или тотолетаризм !!?? Ответственность, не только уголовную, нужно вводить для ответственных постов, на которых сидят "наши" избранники и выдумывают всякую чушь когда обостряется активность - вот их и надо наказывать со всей строгостью . А то видиш-ли пострадали детки в род доме сгорели или от прививок умерли или получили осложнения - а им и дела нет!!! Получили откат за введение вредоносной прививки в народ , навредили стране, родине и тишина потом. Наказывают санитарок да медсестёр , а с них как с гуся вода. Как говорят - помер Максим ну и .... Может хватит! У меня привита была только первая дочка - так вот она чаще всего и болеет!!! Те которые не привиты если и подхватили грип , а это было всего один раз за восемь лет,   то проболели всего с утра до вечера на следующий день были как новенькие ВОТ ТАК ВОТ! Мы тогда и не поняли толи грип это был толи нет. И напоследок... бывший глав врач Онищенко очень нехорошо высказывается по поводу прививок - вот смысл его речи " На ваших детях ставят опыты!!!!! Делая прививки вы убиваете иммунитет своих детей!!!!"
Нет насилию над свободной волей человека!!! Любое навязывание чужой воли есть насилие - геноцид нации!!! Если хотите помочь - дайте лучше возможность заработать людям денег!!! стройте предприятия , фабрики заводы, а то за последнее десятилетие только хуже !!!
Гость, 15.08.2016 10:15:59
Почему только прививки?
За любые гражданские права следует жестоко наказывать.
Иш распоясались
Гость, 16.08.2016 08:54:01
Когда же введут ответственность врачей за те же прививки, а то какие заботливые надо прививать.  А когда от вакцины ребенку плохо стало так сразу мы не причем вы же сами согласие дали, а сами даже должным образом не информируют родителей о возможных последствиях от прививки ( вплоть до анафилактического шока) и где гарантия что ребенок выживет. Лучше самих родителей о своих детях никто не позаботится, хватит людям пыль в глаза кидать и на здоровье наших детей зарабатывать бабки.
Гость из Одессы, 24.08.2016 01:00:35
Когда же введут ответственность врачей за те же прививки, а так же, органов власти закупающих некачественную вакцину?
Тогда можно рассмотреть вариант прививок, но когда пропихивают не качественную вакцину те же органы власти, причем насильно, а от этого зависит здоровье и так не окрепшего организма ребенка.   Проблему надо решать с верхушки . Потому как их интересует только прибыль, а не здоровье нации.
Гость, 30.09.2016 23:24:06
Боже как страшно жить и рожать детей((( с первым ребенком каждая АКДС была как последняя, нет, реакций не было каких-то страшных...Но! После сидя еще полчаса рядом с кабинетом, если что так положено, а вдруг анафилактический шок приключится...думаешь, о нет я больше не хочу рожать и по новой проходить эту русскую рулетку...все пройдет нормально, или с ребенком что-то случится вследствие прививки!!!
Гость, 01.12.2016 15:54:23
Должны быть качественные вакцины, а не цистернами привезенные как для стран 3-го мира.
Грамотный график и индивидуальный подход. Проверка состояния иммунитета перед вакциной (кому ее делают?)
И уголовная ответственность за последствия людей, утверждающих вакцину, график вакцинации, хранение, транспортировку и т.д.
К слову, высшие чины своих внуков и детей вакцинируют очень избирательно и не теми вакцинами,что нам предлагают в поликлиниках, даже не импортными массового  производства, а выпущенные ограниченным количеством для детей важных чинов западных стран.
Стоит задуматься, почему они считают жизнь и здоровье своих детей и внуков важнее жизни и здоровья любого другого ребенка?!?
Где долгосрочные исследования предлагаемых вакцин?
Есть проявления моментальные, а есть отсроченные.
Есть ли данные о влиянии на иммунитет через 1-2-5-10-20-40-50 лет?
Повсеместная онкология чем вызвана?
Изучена взаимосвязь?
У меня 4 детей: 1-му делали по графику,2-му -только когда здоров, т.е. со смещением графика,3-му-только БЦЖ,4-му-ничего.
Как Вы думаете, как и кто переносит текущие орви,  орз и т.д.?
Болели коклюшем, при этом тяжелее всего ребенок. у которого прививка от коклюша была сделана за 1,5 года до этого, ребенок с 3-летним периодом от момента прививки также болел, сильно.
Годовасик без прививки перенес достаточно легко, даже с учетом того,что было душное лето.
Корь без прививки малыш перенес бы тоже легко,если бы не столкнулись с некомпетентностью врачей больницы, где ребенку назначались 2 антибиотика, обработка слизистой рта от молочницы (которой не было по факту, а лишь проявление одного из ярких признаков кори) в душной палате.
С уровнем медицины (не беру в расчет врачей от Бога, т.к. их услуги доступны ограниченному количеству тех же лиц, а нам с вами либо нет, либо за очень значительные суммы), безнаказанностью ответственных лиц, плохим оснащением и финансированием мед. учреждений.
Нина Федоровна, 15.12.2016 15:39:24
Да, если вводить ответственность, то для всех без исключения. А в нашем случае произошло все с точностью наоборот. Моя дочь будучи беременной на сроке 8 недель заразилась краснухой ( хотя когда то была привита) вызвала скорую т.к была сыпь и температура ей поставили диагноз "аллергия на цитрусовые", врач гинеколог у которой дочь наблюдалась вместо того, чтобы проверить все сказала: Ну что же ты, Катя, надо быть осторожнее с цитрусовыми. Беременность была сложная, я" сумашедшая "мать водила дочь на консультацию даже к генетику, где нам сказали: Ну что вы переживаете, ну родится у вас  Дюймовочка. Дюймовочка конечно родилась, но инвалид т.к. для беременной краснуха это самая опасная инфекция. И вот уже 8 лет я и дочь ( папа быстро испарился)  боремся за здоровье нашей девочки и ни один из врачей не ответил за свои врачебные ошибки. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, мы еще раз в этом убедились
Гость, 03.01.2017 02:52:21
Полностью поддерживаю всех написавших про вред прививок!! я ребенок (уже выросший)). ) у которого был шок на акдс! И когда это случилось спасали меня мои родители сами: Врач отказалась оказывать помощь, т.к. Страшно ей стало... Мои дети не привиты! И никогда не болели!! Почитайте иммунолога Червонскую и всё станет ясно! Прививка это биологическое оружие: Не мытьем так катаньем приговорим вас всех да еще и деньжат отымеем. Вот главный смысл чинуш внушающих нам прелести вакцинации. На моем жизненном пути лично видела маму которая утром сделала акдс. А вечером ее дочки ге стало или другую маму у которой у ее дочки в 12 месяцев после акдс развился аутизм!! Это вы чинуши им расскажите про обязательные прививки....
Гость, 09.02.2017 08:13:45
И я полностью всех поддерживаю! Старшему начала делать прививки, но вовремя остановилась, младшей вообще ничего не делали! Не болеет ни тот, ни другой, т.к. свой здоровый иммунитет у детей! Миф это, что прививки защищают!
Гость, 26.03.2017 19:10:26
Согласно со всеми родителями, выступающими против поголовного привития! Пока не введут ответственность врача за прививку- толку не будет. Уже не раз сказано: давайте обследуем более полно ребенка, перед вакцинацией. Может ему полимиелит  противопоказано, а скажем, от кори можно. Так нет! Они (твердолобые защитники) заявляют что эти обследования не входят в перечень. Так введите! И хватит нас пугать. Страшилкой что все заболеем всеми болячками, которые они напридумывают. Вруны! В соседнем подьезде живет мальчик. Два года назад это был веселый, чудесный непоседа. Сейчас его возят на коляске и никому из этих чинуш до него дела нет! Мать бьется во все медицинские двери, а толку ноль. Сердце болит, когда видишь этот ужас. Они что, хотят чтобы вся страна вот так с детками инвалидами мыкалась. УРОДЫ!!!!
Лера., 31.05.2017 22:26:44
Уважаемые родители, вспомните времена,до прививочной эры - как молодые люди не доживали до 40 лет умирая от чахотки ( туберкулез )! Вспомните 19 век,как в многодетных семьях оставались в живых 2-3 ребенка,остальные погибали от детских инфекций.Действовал естественный отбор! Выживали сильнейшие, как в джунглях! Вы туда хотите? Я не хочу.  Не делаешь прививку - несешь ответственность за ребенка-лечишь в случае заболевания за свой СЧЕТ! ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. Да, в некоторых случаях в очень редких можно заболеть привитому, но это не прививка не работает, а особенность вашего организма . Нет ничего 100% в медицине! Но без прививок в обществе количество заболевших будет увеличиваться и мы вернемся в 19 век, в жизнь по принципу естественного отбора.А вы уверены,что ваш ребенок выживет как сильнейший? как самый здоровый?
Лера., 01.06.2017 22:35:39
Отказ от прививок означает распространение инфекций,от которых  в прежние не так далекие времена умирали дети. Естественный отбор рулил детской смертностью -выживали сильнейшие.Слабые погибали.Вы этого хотите? В семьях было по 5,6 детей,выживали 2,3.Поэтому рожали по многу. Люди из за чахотки умирали,не дожив до 40 лет . Зачем поддаетесь антипрививочной пропаганде? Поддались наркомании,алкоголизму, аморалке,не хватает только высокой смертности населения .....и воевать с нами не надо.
Гость, 25.07.2017 21:06:34
Автор предыдущего поста,Лера! А с чего это у Вас такая уверенность, что мы родители не несем ответственность за своих детей и за свой счёт не лечим детей своих? Из-за пофигизма многих врачей в бесплатных поликлиниках,нам родителям приходится обращаться в платные поликлиники и лечить своих детей за свой счёт, а не за счёт государства!!!!  Все врачи настаивают на прививках,но молчат,что если лезут зубы и при этом температура 38, то делать прививку нельзя!!!  А потом говорят ну у вас иммунитет ослаблен был из- за зубов,поэтому вашему ребёнку хреново стало, надо было его лучше беречь.  Цинизм врачей просто зашкаливает!!!!!  Грамотных и не бездушных врачей очень мало в наше время. Это печально.  И, кстати,в совет. время все дети прививались и я болела всеми болезнями, от которых прививали меня, в хронической и тяжёлой форме! И своему ребёнку такой жизни я не хочу!!!
Гость, 05.09.2017 20:09:28
В очень редких можно заболеть привитому?  Ложь.  85 процентов заболевших  дифтерией заболели после прививки. Моя мама  1955 г.р.  пример тому. В те годы детям в 2 года и в 5 лет вводилась живая моновакцина от дифтерии. В 5 лет она заболела, а из окружения не заболел никто. Сейчас ясно, что это была вакциноассоциированная  дифтерия.  Вакцина не только не защитила, но вызвала заболевание, от которого должна была защитить.
Гость, 22.01.2019 11:53:36
Народ посходил с ума от права выбора)! Мало что образовываться не хотят, так ещё и эксперименты над своими детьми ставят"заболеет-не заболеет,умрёт не умрёт"! Вы какого черта на машине ездите и детей визите-она же убить может,более того ,половина и кресел детских не имеют,типа раньше ездили и ничего!!! На Самолёте летаете- те разбиваются и что же вас родителей, и чиновников и конструкторов этих машин и самолётов не сажают?? Я не хочу рисковать своими детьми, которые привиты, но это не дает им 100% защиты,находясь в одном саду или школе с непривитыми!!Дети,которые не привмты не болеют из за коллективного иммунитета тех кто привит,но мамаши этого не хотят понимать! Начинаются всякой ериси, и начинают права качать на эксперименты над своими и чужими детьми! Если уж верить в заговоры про отмываение денег,то скорее уж про то что никому в Европе и США не выгодно здоровье нации России вот и пускают антипрививочников ) Я считаю что нужна ответственность для контроля качества прививок, для врачей,которые сами нифига НЕ знают и объяснить не могут что зачем и почему,не соблюдают правила введения вакцин, да ещё и запугивают родителей!!! А Вы,родители чьи дети как то пострадали или видели что пострадали от вакцин другие,должны помнить что мы всегда чем то рискуем,не будите де вы ждать что сам пройдёт аппендицит, т.к операция может закончится летально!! Не будите же вы отказываться от антибиотика, который может вызвать тот же шок при стечение определённых обстоятельств!!! У меня есть личный пример,когда моя дочь и её друг в 5 лет не сложно переболели ветрянкой,только на лице остались отметины( что тоже не приятно ,кстати), а их подружку увезли в тяжелейшем состоянии в больницу,где она месяц лежала!!!! Вот вам и не сложное заболевание,как многие думают ветрянка! И кто говорит про БЦЖ и США,что же вы не приводите в пример,что там гораздо больше прививок в календаре, как и в Европе,чем в России! А БЦЖ там нет,потому что болезнь почти не встречается ,в отличие от нас,где есть регионы, в которых женщина родила ,а её тащат в этот же день на флюрографию,потому что риск  большой,потому что заболеваемость закаливает из за таких вот отказников прививок сейчас последние 10 лет!Я считаю что отказ от прививок равносилен составлению в опасности,за это у нас есть уголовная ответственность!
Гость, 09.05.2020 23:13:34
Я,против запугивания и принуждения. Пусть медики тоже отвечают за последствия своих действий. На каком основании требуется расписка у родителей,что он согласен и не будет иметь претензий к медикам за последствия прививки? Я могу отвечать за те продукты,что я даю ребёнку,но как я,без спецобразования,могу отвечать за последствия прививки. Мне так "нравится" когда нам в процентном соотношении рассказывается об возможных осложнениях после прививки. А,если этим пусть даже 0,0001 процентом станет лично Ваш ребёнок? Как тогда? Вас успокоят цифры статистики?
Гость, 11.07.2021 18:33:02
Думаю, что вакцинация должна быть добровольной. только родители знают всю картину реакции прививки на их ребенка. Есть ряд прививок, которые в других странах вообще не делают. Есть масса заболеваний с которыми человечество уже научилось справляться без всяких прививок, но в нашей стране продолжают прививать детей от этих заболеваний. Согласно, что есть прививки, которые делать обязано, но если будет введена принудительная вакцинация, то за ее последствия должны нести ответственность, те, кто обязал ее делать. Ответственность должностных лиц тоже должна быть обязательной! Согласна, что есть нерадивые родители, которые вообще не делают никаких прививок, их конечно надо стимулировать или даже наказывать. Но в массе, у родителей должно быть право выбора и личной ответственности за своего ребенка, а не безответственность государства - обязали родителей, их будем наказывать, а остальных нет. Так нельзя!
Bagssjpfousa, 23.02.2024 20:45:54
9}}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-6428.html
copy2021Cox, 27.02.2024 17:42:29
2020-!  N2020!  }}}}}}
https://www.copy2021.com/list/209.htm
https://www.copy2021.com/product/detail/2829.htm
Bagssjpfousa, 01.03.2024 06:03:41
N . !2100%!"  , }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-3318.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: