Алкоголь в подростковом возрасте увеличивает риск развития рака груди


Алкоголь в подростковом возрасте увеличивает риск развития рака груди 14.11.2011 23:53 Девочки-подростки, употребляющие слабые спиртные напитки, в два с половиной раза чаще заболевают раком молочной железы. Исследователи из Гарвардской медицинской школы провели обследование 7 000 девочек в возрасте от 9 до 15 лет, через девять лет, кода участницы эксперимента достигли возраста от 18 до 27 лет, исследование было проведено повторно.

- Анализируя количество заболевших за это время, можно с уверенностью говорить, что любое, даже самое минимальное, количество алкоголя в возрасте до 15 лет сильно увеличивает шансы развития злокачественных онкологических опухолей в тканях молочной железы. Более крепкие спиртные напитки могут повышать риск появления рака груди в 5-6 раз, - сказала доктор Кэтрин Бэрки, руководитель исследовательской группы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 15.11.2011 04:16:34
Ужас, со скольки лет они в своем гарварде начинают выпивать? Раньше 18 вообще нельзя даже пива, а у них какой-то ужас и повальный алкоголизм. Я с таким у нас никогда не встречалась! Вот, просвещенные, а с подростковым алкоголизмом справиться не могут.
Гость, 27.12.2011 02:25:08
Пиво и после 18 лет пить нельзя, от гормона, который в нем, даже у мужчин груди растут.
Дина, 23.07.2012 05:47:04
Как вы думаете, спиртное вообще можно употреблять?
Гость, 23.07.2012 18:23:54
Диночка, конечно нет. Кроме утреннего неприятного (это очень мягко сказано) состояния, есть риск подвергнуться такому страшному заболеванию, как рак молочной железы. Что может быть опаснее? Я лично никогда не пила, и не собираюсь. Пусть пьют те, кто нашел свое здоровье на помойке и у кого в морозильной камере лежит как минимум запасная печень. И как теперь выясняется, еще и пара грудей...

Я вообще опьянение называю "бычьим кайфом", удовольствия никакого, зато полная потеря ориентации и самоконтроля. Никаких плюсов, даже про мнимое веселья в опьянении - все это сказки, чтобы втянуть вас, молодежь, в пьянство. Им же, владельцам этих спиртовых заводов, надо как-то заработать, вот они и втягивают молодежь, спаивают ее пивом, гады. Как, впрочем, и те, кто сигареты производит, аналогичная история. Тоже надо завоевать своего потребителя. Для них вообще не важно чье-то здоровье, у них маркетинговый план по увеличению продаж. И все. А вы оставите свое здоровье, ну согласитесь, жалко как-то расставаться со своим здоровьем и жизнью, чтобы кто-то на этом заработал?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: