Агрессивная борьба с подростковым ожирением может быть опасна для здоровья


Агрессивная борьба с подростковым ожирением может быть опасна для здоровья 13.02.2012 23:49 Австралийский медики считают, что агрессивные рекламные кампании по борьбе с подростковым ожирением, могут негативно отразиться на здоровье детей.

- Конечно можно добиться громкими рекламными акциями о вреде лишнего веса резкого похудения у подростков, однако после этого мы получаем совсем другие проблемы со здоровьем. Дети сбрасывают за полтора-два месяца до 25 кг, что однозначно отражается на их эндокринной системе. И надо учитывать, что эндокринные болезни значительно сложнее поддаются терапии, чем ожирение, - говорит Сьюзен Сойер, руководитель детской больницы Мельбурна.

Медицинские работники трех педиатрических больниц в штате Виктория обратились к представителям законодательного собрания штата с требованием приостановить трансляцию рекламных роликов о борьбе с лишним весом.

- Эта реклама вгоняет подростков в транс, они практически полностью отказываются от еды, так как во всех роликах ключевым посылом идет мысль о том, что быть толстым противно и неестественно. А в итоге мы получаем еще более больных детей. Если правительство ставит перед собой цель бороться с ожирением, то делать это надо только после консультации с медиками, - добавил Сьюзен Сойер.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 14.02.2012 03:35:25
Все должно быть в меру, и полнота тоже. Силком никого ломать не надо, а то психопата худого получите из нормального полного человека.
Зинаида, 18.07.2012 07:23:14
Что значит агрессивная? Да вы вообще с этим не боретесь, только разговоры разговариваете. Я вот своим детям сразу сказала - разжиреете, буду вас ремнем колотить ежедневно, чтобы жир рассасывался. Ни у одного из пятерых лишнего килограмма не найдете, все спортом занимаются. Только силком, только заставлять, никакой демократии с детьми быть не может, есть родительское слово, оно как приказ для солдата в армии. И ослушаться ребенок не имеет никакого права, а если ослушался - есть добрый друг, ремешок, который объяснит, почему нельзя так поступать.
Алевтина, 22.07.2012 00:39:45
Блин, все нормально, пусть ходят толстыми. Зачем реально бороться? Ну будет ребенок полным, зато здоровым. Мужчина крупный - вообще хорошо, и женщины тоже должно быть много, я сама вешу 111 кг. Ничего себе худышка?! Муж весит за 130 кг, дети тоже крепкие. Зато сына в школе все боятся, ему даже учителя перечить не могут, потому что он может за это им в зубы въехать. И что мне его ожирение, когда он в 15 лет уже за себя может постоять против взрослого человека? Он физруку челюсть сломал, когда тот ему попытался подзатыльник дать. Физрук сам виноват, не надо рукоприкладствовать, был бы здоровым. Так что я противница этой борьбы, толстые люди тоже нужны, и мы живем очень счастливо, не надо нас дискриминировать, это очень неправильно.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: