Правительство планирует полностью запретить солярии


Правительство планирует полностью запретить солярии 18.02.2012 00:52 Правительство штата Новый Южный Уэльс подготовило законопроект, который полностью запрещает коммерческие солярии.

- В конце 2014 года на территории штата не останется ни одного солярия. В Австралии самая высокая заболеваемость раком кожи и мы должны идти на самые решительные меры, чтобы уменьшить количество больных меланомой, - сказал Робин Паркер, министр охраны окружающей среды.

Солярии уже давно связывают с негативным воздействием на кожу. Даже несколько посещений салона искусственного загара могут стать причиной развития меланомы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 20.02.2012 23:21:33
Я все время про это знала, солярий не заменит настоящее солнце.
legacy, 21.02.2012 21:37:36
А я всегда говорил жене)) Спасибо за статью! Будет чем подкрепить свои слова
Вениамин, 21.07.2012 22:05:56
Долгожданное решение, плохо что не у нас. У меня в доме стоит солярий, туда за день наверное 150 девушек ходит загорать. Если бы они все знали, насколько это все опасно. Я сегодня распечатаю объявления и повешу у них перед входом, что от такого загара начинается меланома. Я же никого не обманываю, если ученые такое говорят, так оно и есть. Я до этого пытался добиться их закрытия, и с ними ругался, и с хозяином подрался, он меня избил... Но ничего тогда не получилось, зато с сегодняшнего дня я буду сними бороться по другому, я всем их посетителям расскажу, как это все страшно. Надеюсь, что со временем и у нас такой закон примут и все эти аппараты солярийные реквизируют у их владельцев. Ну или им подарят, пусть они у себя дома их включают и свою кожу уничтожают. Главное, чтобы эту форму бизнеса вообще запретили, а так мало идиотов найдется, которые себе домой такое оборудование профессиональное купят. Хотя идиотов немало, но 300 тысяч рублей далеко не каждый выложит.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: