Солярии скоро объявят вне закона


Солярии скоро объявят вне закона 22.02.2012 00:07 Практически во всех штатах Америки готовятся законопроекты о запрете загара в соляриях для лиц моложе 18 лет.

- Это первый шаг на пути к полному запрету соляриев. К сожалению, мы не могли инициировать этого раньше, пока не было получено точных данных о влиянии загара в солярии на развитие меланомы. Но сейчас, когда ученые научно доказали, что искусственный загар в несколько раз повышает риск развития рака кожи, мы не можем отпускать эту ситуацию на самотек. Я надеюсь, что уже в этом году во всех штатах будет введен возрастной ценз на солярии, а в 2013 году мы начнем продвигать законодательную инициативу о полном запрете коммерческих соляриев. Аналогичным образом недавно поступили законодатели Австралии, которые полностью поставили вне закона салоны искусственного загара, - сказала д-р Линдси Сьюэлл, президент дерматологического общества штата Айдахо (США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 26.02.2012 04:56:51
Сколько ж раз человеку надо наступать на грабли, чтобы наконец начать думать? Ежу понятно, что эти солярии ничего кроме вреда не несут, давно уже понятно, поэтому еж в солярий никогда не пойдет. А человек, ну надо же, все прется туда и все.
Фифа, 02.05.2012 20:04:35
А что нам остается делать?? Мы и так обделены солнцем, кто-то спасается водкой, кто-то курением, кто-то лечит депрессию экстремальными видами спорта... Солнце- один  из самых безобидных, натуральных и доступных антидепрессантов. Но это летом, которое в северных широтах месяца 4 от силы. А что же делать остальные 8 месяцев безобразного слякотного холода, серого неба, удручающих морозов и отвратительной каши под ногами... И сумерек 24 часа в сутки, как в мешке. Как тут не завыть? Почему в азиатских странах, где все дни в году- солнечные, даже при том, что кожа у них приспособлена к тому солнцу, не бьют тревого и для них такая инсоляция не избыточна?
Гостья, 02.05.2012 20:50:28
Фифа, уже полностью с 2014 года запрещают солярии в Австралии. В США во многих штатах запрет вводят на эту процедуру. Так что, придется научиться обходиться тем, что есть, если не хотите рака кожи. Он, кстати, после солярия, встречается на 75% чаще...
Арни, 21.07.2012 23:18:14
Ну вот, я дождался справедливости, дождался ее. Ждал этого 4 года, после того как моя дальняя родственница заболела меланомой. Тогда мы так и не смогли понять причину, а сейчас все откровенно ясно, это солярий виноват, никаких сомнений в этом нет. Я порву этого владельца солярия, порву, и по судам затаскаю, теперь у меня есть реальное подтверждение. Настал момент, когда справедливость по настоящему восторжествует и придет отмщение! Ура, и спасибо вам за то что вы есть и публикуете такие чудесные вести.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: