Вегетарианская диета может стать причиной развития рака желудка


Вегетарианская диета может стать причиной развития рака желудка 13.08.2015 22:34 Отказ от употребления мяса и молочных продуктов на долгое время вреден для организма и может спровоцировать развития различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, вплоть до рака желудка.

- К сожалению, многие люди, вступающие на путь вегетарианства, не обладают полной информацией о минусах такой системы питания. Дело в том, что мясо, рыба и молочные продукты содержат большое количество аминокислот, ферментов и микроэлементов, которые необходимы человеческому организму. У тех, кто соблюдает строгую вегетарианскую диету дольше одного месяца начинаются проблемы с сосудами, нервной системой и желудочно-кишечным трактом. Если человек не начинает есть мяса, то его состояние будет ухудшаться и велик риск развития серьезных патологий, которые могут привести к тяжелейшим поражениям внутренних органов. Особенно часто мы наблюдаем развитие язвы желудка и как следствие этого заболевания, появление злокачественных новообразований желудка, - сказала доктор Анхела Ортис, онколог (г. Буэнос-Айрес, Аргентина).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 13.08.2015 23:03:22
Научные исследования показывают обратное: вегетарианство снижает риск развития рака и является полноценным и здоровым образом питания для всех людей.
Гость, 14.08.2015 00:20:11
Ну да, снижает))). Вегетарианки даже ребенка выносить и родить не могут, у них в организме необратимые процессы начинаются. Нет ни ферментов ни витаминов. Сколько тысяч людей погибло из-за глупой и лживой рекламы вегетарианства. Как будто кто-то специально его пропагандирует, чтобы женщины становились бесплодными и народ вымирал.
Гость, 14.08.2015 12:01:31
Это что за бредятина - родить не могут, ферментов нету? Если бы это было так, в Индии бы не жило бы больше миллиарда людей :)
Ну вот навскидку, раз вы так разбираетесь в теме, назовите хотя бы один "фермент или витамин", которого нет в вегетарианской пище?
Эмма, 14.08.2015 20:19:12
Бредятину несете вы! Вегетарианцы вынуждены принимать специальные комплексы витаминов (прежде всего это витамин В12, который в естественной форме содержится только мясе). Затем - железо! Во фруктах тоже есть железо, только оно, к вашему сведению разное. И без мяса гемоглобин будет стремиться к минимуму, что чревато развитием анемии и др. болезней. А вообще - погуглите самостоятельно, или без мяса у вас мозги уже совсем не работают?!

Насчет Индии - вы уже вообще туфту не гоните - в Индии люди нормально едят мясо! Там есть несколько тысяч йогов - они мясо не едят (и то не все!). А остальные индийцы с большим удовольствием употребляют мясо, идите им расскажите, что они мясо не едят)))!

Да и вообще вы под статьей с заключением ученых пытаетесь оспаривать без всяких аргументов... Видно сразу, как недостаток мяса сказывается на вашем умственном развитии! Съешьте стейк из говядины, вам полегчает и мозг нормально начнет работать!
Гость, 21.08.2015 01:08:11
У кого мозг не работает так это у вас. Я уже 2 года как вегетарианка и что-то все у меня отлично. А такие трупоеды как вы (среди моих знакомых есть такие) носятся с всякими болячками, в то время как я и многие другие вегетарианцы наслаждаются жизнью. И не нужно показывать здесь свою "осведомленность". И кстати, гемоглобин у меня в норме
Гость, 21.08.2015 01:13:47
Такое ощущение, что вы это все придумали. Просто такого бреда я еще не читала. Витамины люди принимают из-за разных причин. Если все расписывать, то  места не хватит:) в общем, если не разбираетесь, то помолчите лучше
Эмма, 21.08.2015 02:19:22
Ну то, что у вегетарианцев низкий гемоглобин - это все знают. И то, что при беременности вегетарианкам надо есть специальные витамины - тоже общеизвестно. А то, что для вас любая информация - это бред, это серьезный показатель. Вероятно у вас уже пошли какие-то необратимые процессы. Скушайте шашлычка из свининки, вам полегчает.

А насчет трупоедов... Вы чем лучше? Морковка, например, тоже живая, такой же живой организм. И другие растения тоже - все живые. И вы их безжалостно убиваете и жрете(((. Как отвратительно, как вы можете?! Надо создавать общество защиты растений! Задумайтесь об этом.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: