С тепловым ударом будут бороться дорожные полицейские


С тепловым ударом будут бороться дорожные полицейские 09.04.2012 23:58 Дорожная полиция Лавленда (США) начинает информационную кампанию по борьбе со смертностью от теплового удара у детей, оставленных родителями в автомобилях.

- В 2011 году именно тепловой удар стал самой главной причиной смертности детей на дорогах. Более 30 детей погибли от того, что родители оставили их в закрытой машине на жаре. Эти цифры значительно превышают смертность детей в авариях на дорогах нашего города. Учитывая сезонное повышение температуры, наши сотрудники ведут активную разъяснительную работу с водителями и раздают памятки с рекомендациями родителям, - сказала Мэри Марчио, сотрудник полиции Лавленда.

В первую очередь полицейские просят никогда не оставлять ребенка в автомобиле без присмотра. И самое главное, перед постановкой машины на сигнализацию, обязательно осмотреть передние и задние сиденья, чтобы убедиться в отсутствии ребенка в салоне автомобиля.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 17.07.2012 17:09:32
Расстреливать надо таких родителей, прямо на месте, без суда и следствия. Увидел, что ребенка одного в машине оставили - сразу пуля в лоб. Надо наделить полицию такими полномочиями, потому что бороться иначе нельзя. Запретительных мер граждане воспринимать не хотят, а если будут понимать, что лоб за это могут свинцом продырявить - будут помнить об этом! И еще, владельцев собак также надо наказывать, сколько раз видел, как собаки валятся в машинах от теплового удара, просто сплошь и рядом такое происходит. А этот дебил, который ее закрыл, тупо ручками разводит. Также пулю в лоб, позвонил в полицию, приехали, наказали, а тело в эту же машину закрыли, чтобы другие видели и помнили.
Гость, 21.07.2012 05:16:47
Гость, мне тоже не нравятся такие люди, но расстреливать все-таки никого не надо. Достаточно будет им всем давать за это пожизненный срок. Причем вне зависимости от того, пострадал ребенок или собака, или все без последствий. Действительно, оставил ребенка - поставил его жизнь под угрозу теплового удара - подъехал полицейский, арестовал злоумышленника и сразу по этапу отправил его поднимать их американскую Колыму. Или уголек добывать на благо Америке. За собак то же самое, за них не менее обидно. И ладно в Америке, там за это срок реальный можно отхватить, а в России у нас вообще ничего за это не будет. Он ее останки вывезет за город и новую собаку себе заведет... Короче, что-то надо с этим делать, как-то бороться.
Саша, 31.07.2012 19:50:10
Ребята, я тоже думаю, что наказывать надо строго. Они ведь живы остаются, а их животные или дети уже нет. Наказание должно быть равно по своей силу преступлению, и в данном случае оно одно, вне зависимости от тяжести последствий.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: