Ученые доказали связь ожирения с местом жительства ребенка


Ученые доказали связь ожирения с местом жительства ребенка 12.04.2012 01:23 Последнее исследование американских ученых доказывает прямую связь между местом постоянного проживания ребенка и его весом. Основным фактором, предрасполагающим детей к ожирению, является отсутствие в непосредственной близости от дома парков, спортивных и досуговых центров.

- У детей, проживающих в благополучных районах с большим количеством спортивных площадок, парков и других мест для активного отдыха, риск приобрести ожирение ниже на 59%. Причем территориальное влияние начинается с младенчества. Родители чаще выводят детей на прогулку, если рядом с домом есть хорошее оборудованное место для детского отдыха, и нет больших автомагистралей и большого количества машин, - сказал Брайан Сайленс, руководитель исследовательской группы, профессор педиатрии в Университете штата Вашингтон (г. Сиэтл, США).

Специалисты уверены, что одним из способов борьбы с ожирением может быть переезд семьи в более престижный район, который застроен с учетом всех потребностей подрастающего ребенка.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 29.04.2012 05:23:31
Пинка под зад ребенку, чтобы до спортзала летел без посадки.
Лада, 17.07.2012 17:17:21
Все в деревню, товарищи, будем поднимать наше сельское хозяйство с колен. Пришло время менять место жительства, иначе можно и детей потерять, и самим до старости не дожить. Ожирение само по себе не опасно, но оно потом способствует развитию бесплодия, сахарного диабета и туберкулеза. Поэтому надо уезжать из города, валить просто. Мы планируем осенью это сделать.
Арам, 21.07.2012 05:30:42
[QUOTE]Пинка под зад ребенку[/QUOTE]Пинком вы у ребенка всю охоту можете отбить, и еще это членовредительство. Хотя говорить тоже не всегда уместно, я вот лично предпочитаю ремешком уговаривать, достойный аргумент. А пинок как-то непедагогично, и для здоровья опасно. Ну негоже, если родители своих детей пинать будут, они подрастут и ответить таким же пинком на старости лет смогут. Вы такого отношения к себе хотите? А ремень это веский фактор, к которому дети прислушаются. Недаром о наказаниях в Библии и других аналогичных источниках говорится с положительной точки зрения. Это все, что я хотел сказать, спасибо. Может немного нудно, извините.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: