Повышенная физическая активность снижает риск развития псориаза


Повышенная физическая активность снижает риск развития псориаза 27.05.2012 07:27 Энергичные и активные женщины, занимающиеся спортом, заболевают псориазом значительно реже остальных.

- Наши исследования показывают, что три часа в неделю, посвященных спортивным и физическим нагрузкам, снижают риск развития псориаза у женщин на 30%, - сказала доктор Хиллари С. Френкель, руководитель исследовательской группы (г. Бостон, США).

В исследовании приняло участие 86 685 женщин в возрасте от 18 до 53 лет. Исследователи уточняют, что особенно полезны для профилактики псориаза занятия фитнесом, аэробикой и плаванием.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 04.06.2012 02:15:29
Фитнес, пробежки и здоровый секс - вот основные столпы противостояния псориазу. Но на фитнес времени нету, пробежки по загазованному городу тоже вряд ли принесут пользу, а секс... Ну какой может быть секс у одинокой женщины средних лет, которая и выглядит не очень... Будут ходить с псориазом, другой альтернативы у меня нет.
Гость, 07.06.2012 02:45:18
Не пейте кока-колу, кофе и пиво. Ну и курить нежелательно. Все остальное псор отлично переносит в ремиссии, никаких обострений уже 5 лет. Лекарства и мази категорически неприемлю, т.к. они сплошь из гормонов. Да, еще при сильном обострении можно мазать пораженные участки дегтем, но это уже так, на всякий случай - если правильно питаться, то никакого обострения и так не будет.
Гостья, 08.07.2012 03:50:14
Аэробика подойдет? Я ей до псора активно занималась, а потом страшно стало и прекратила. Хотя в любом случае надо возобновлять занятия, а то поправилась за год на 19 кг.
Варя, 17.07.2012 20:32:17
Энергичная баба вообще такими болезнями не болеет, это я на себе знаю. Когда подъем в пять утра и надо корову накормить и отправить на пастбище, когда мужа в 6 утра кормить пора, когда овцы, куры, гуси и утки - нет никакого времени на разные глупости. Какой там псориаз, если со своим мужиком раз в неделю сексом занимаемся? Некогда мне его нагулять, может быть и хотела разок-другой с соседом, но некогда.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: