Фруктовые соки вызывают ожирение у детей


Фруктовые соки вызывают ожирение у детей 04.06.2012 11:48 Так называемые натуральные соки, по мнению американских специалистов, могут стать одной из основных причин развития ожирения у детей и подростков.

- Конечно, это утверждение может шокировать, но мы уверены, что регулярное употребление фруктовых соков может стать причиной развития ожирения у ребенка. Дело в том, что во всех соках содержится сода и целый набор консервантов, которые препятствуют сжиганию жира, - говорит доктор Барри Попкин, руководитель исследовательской группы (Университет Северной Каролиной, США).

Кроме этого, фруктовые соки повышают риск развития сахарного диабета и гипертонии.

- Будет значительно полезнее, если вы купите своему ребенку яблоки, а не пачку яблочного сока, - добавил Барри Попкин.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Зуля, 07.06.2012 02:48:57
А натуральные соки??? Ими же можно ребенка поить? Которые сама делаю?
Гость, 08.07.2012 03:43:51
Ну как это может быть? Фруктовый сок, натуральный ничего плохого не вызывает. Вот детское питание, которое сплошь из генной сои делают - оно реально опасно и страшно для ребенка. Мамочки, кормите своих детей грудью!
Сергей, 17.07.2012 22:03:14
Да, все что в пакетах и бутылках - это яд. Если хотите здорового, тогда вам надо сами вырастить фрукты или овощи, и потом сделать свежий выжатый сок. Тогда 100% безопасно, иначе отрава только. Немудрено что они от такого сока толстеют, там же уксус однозначно с лимонной кислотой, он аппетит так разжигает, что съесть можно даже корову целиком. И консерванты, про них отдельная песня, они на эндокринную систему влияют очень сильно, потом жир и лезет в разных местах.
Анkа, 25.07.2012 14:33:26
Конечно можно натуральными соками поить... Вы же сами их сделали... Тут маленький нюанс из чего этот сок будет приготовлен... то есть продукты будут Ваши или привозные из заграницы...разница то в итоге большая... В привозных продуктах пользы мало, больше вреда...
Я своим готовлю соки сама, фрукты и овощи беру с маминого огорода и сада... Все таки соки-это очень полезная штука))) В них столько всего нужного для организма - это же для иммунитета классная штука! А когда не сезон, то даю замороженные фрукты (ягоды), что предварительно замораживаю на зиму. Плюс пиковит, чтобы поддержать иммунитет))) Но не в коем случае не покупаю соки магазинные своим... я против них. Слышала, что даже можно зрение потерять от них... может это конечно только слух, но проверять на своих детях не стану.
Ирина, 05.10.2012 11:33:39
Что за хрень? Натуральные соки не могут вызывать ожирение, если конечно это не магазинный сок! А американцы тупые! И ученые у них тоже тупые!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: