Пожилые люди чаще страдают от теплового удара


Пожилые люди чаще страдают от теплового удара 01.08.2012 03:38 Пожилые люди, как правило, значительно чаще подвергаются тепловому удару.

- Тело человека устроено таким образом, что может самостоятельно регулировать внутреннюю температуру путем охлаждения через потоотделение. Однако с возрастом у большинства людей потовые железы перестают нормально функционировать, что в условиях высоких температур может привести организм к перегреву, - говорит доктор Барни Томсон (г. Нью-Йорк, США).

Основную группу (около 60%) пострадавших от теплового удара составляют люди в возрасте от 60 лет.

- Людям в возрасте необходимо более тщательно контролировать тепловое воздействие на свой организм. Желательно в жаркие дни принимать водные процедуры и уменьшить любую физическую активность, - добавил Барни Томсон.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 02.08.2012 17:15:17
А просто старики себя совсем не берегут, излишняя активность летом их губит. Им бы сидеть себе у окошка или на лавочке во дворе и не перегревались бы.
Сергей Андреевич, 07.08.2012 16:41:35
У них проблема не столько в потовых железах, там все сложнее. Органы у стариков уже не те, в особенности сердце, оно просто не справляется, вот им и становится плохо. Конечно им вообще днем не желательно на улицу выходить, лучше жаркое время пережидать дома под кондиционером. И не забывать пить много воды, хотя это не для всех подойдет, особенно если есть проблемы с мочевыводящей системой. Почки сильно на теплоустойчивость организма влияют, потому что с выведением мочи также происходит дополнительное охлаждение организма. Мне вот уже 57 лет и я тоже на себе наблюдаю возрастной эффект, живу в Анапе, иногда бывает жарко и я начинаю чувствовать свой возраст, особенно если походишь по пляжу весь день. Сразу в висках начинает пульсировать, голова кружится и сознание становится замутненным. Но нам проще - у нас море под боком, искупался и сразу все проходит. Кстати, холодный душ это один из отличнейшей способов борьбы с перегревом организма.
Гость, 21.05.2013 23:15:03
Вот доживешь до ИХ возраста, я посмотрю, как ты на лавочке усидишь!
Bagssjpfousa, 01.03.2024 02:39:23
30 47,  ,    ,  ,      , ,   253035 }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-7442.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: