Ученые рассказали о самом полезном осеннем фрукте


Ученые рассказали о самом полезном осеннем фрукте 27.10.2012 23:07 Британские ученые уверены, что самым ценным осенним фруктом является хурма.

- Хурма по своей витаминной ценности содержит в четыре раза больше полезных веществ, чем яблоко. Кроме витаминов, в хурме находится большое количество жизненно необходимой клетчатки. Для людей, которые пытаются похудеть, хурма просто незаменима - четыре хурмы в день могут полностью покрыть потребности организма в клетчатке. Необходимо отметить целительное действие хурмы на желудочно-кишечный тракт - регулярно употребляя этот фрукт вы гарантированно будете защищены от гастрита, язвенной болезни и других проблем с ЖКТ, - сказал доктор Антуан Бернс (г. Лондон, Британия).

Однако есть у хурмы и противопоказания - из-за большого содержания глюкозы ее нельзя есть людям, страдающим сахарным диабетом.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 07.12.2012 13:21:04
Можно про запас вялить или сушить хурму. Процесс , правда , в зависимости от погоды на улице или температуры в доме , займет около 2- х недель, но какая вкуснятина получится !!!!Для этого хурму с хвостиками очищают от кожуры , оставляя кайму около плодоножки в ~1смподвешивают за эти же хвостики на нить , жгут так , чтобы плоды не дотрагивались друг к другу .Хурму берут твердую , терпкость при этом не имеет значения ,  она потом исчезает.Когда фрукты потеряют половину своего объема их аккуратно мнут, для мягкости в будущем вяленом или  сушеном виде.В Японии , где сейчас проживаю , осенью можно увидеть на балконах , под крышами домов связки этого лакомства. Причем это очень дорогое удовольствие именно здесь ,хотя хурма растет на каждом углу:)Если не дожидаться окончательной сушки , а снимать вялеными плоды , это вообще божественно - мармеладно вкусно, только, жаль ,в таком виде храниться  хурма долго не будет, разве что в холодильнике недельку:)
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: