Витамин D защищает от пародонтита и кариеса


Витамин D защищает от пародонтита и кариеса 14.12.2012 07:09 Витамин D, по мнению китайских ученых, является лучшим профилактическим средством против пародонтита и кариеса.

- Витамин D необходимо применять не только в профилактических целях, но и во время лечения пародонтита. При его добавлении в рацион пациентов наблюдается замедление воспалительных процессов в тканях пародонта. Включение витамина D в терапевтический процесс ускоряет лечение заболевания как минимум в два раза, - говорит доктор Чжиган Ду (Университет Чэнду, Китай).

Не меньшую эффективность витамин D показал и в профилактике кариеса.

- Употребление витамина D в повышенных количествах в течение нескольких недель предотвращает развитие кариозных изменений зубных тканей. Особенно эффективна такая витаминизация организма путем включения в рацион рыбы и морепродуктов, - добавил доктор Чжиган Ду.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Вереск, 18.12.2012 02:03:10
От кариеса защитит хорошая зубная щетка, лучше всяких витаминов. Или вставная челюсть, это уже 100% защиты.
Гость, 25.12.2012 06:39:58
Семга, хорошая жирная семга решит все проблемы дефицита витамина Д.
Гость, 24.01.2013 03:43:14
Каких только мифов не расскажут про витамин d... Но помните - он полезен только в рыбе, его надо получать съедая рыбу, а в форме витаминов и рыбьего жира от него нет никакой пользы, все эти витамины и поливитамины обыкновенная отрава.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: