Работа в ночную смену повышает риск развития рака груди у нерожавших женщин


Работа в ночную смену повышает риск развития рака груди у нерожавших женщин 25.12.2012 01:44 Ночной труд значительно увеличивает риск появления рака молочной железы у женщин, которые начали работать в ночное время до первой доношенной беременности

- Женщины, начавшие работать в ночную смену до первых родов, заболевают раком груди на 35% чаще, чем те, кто работает в дневное время. Работа в ночное время нарушает циркадный ритм организма. Уже в первую неделю такой работы фиксируется стойкое снижение иммунитета, - говорит Феликс Менагус, представитель Центра эпидемиологии и здоровья населения (г. Париж, Франция).

Особенно сильно работа ночью влияет на бездетных женщин.

- Давно известно, что рак молочной железы у рожавших женщин развивается значительно реже, чем у нерожавших. Беременность активизирует иммунную систему и после нее на протяжении долгого времени женщина может не опасаться онкологических заболеваний, - добавил Феликс Менагус.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Анрика, 25.12.2012 06:31:07
Вот это надо идиоткам, которые себя чайлдфри называют дать почитать. Все сразу на свои места станет - не хочешь рожать, значит можешь с большой вероятностью заболеть раком.
Заботливый муж, 24.01.2013 02:25:40
Все! Заделаю бэбича своей жене и пусть идет работать в ночную смену. Ибо нефиг, надо деньги зарабатывать, а то работает с 9 до 17... А ее сменщица работает только в ночь и зарплата на 11 тысяч рублей больше. Обалдеть, такие деньги пропадают только из-за того, что моя лентяйка не хочет ходить на работу ночью.
Энрике, 01.02.2013 05:22:05
Кто на работу ночью пойдет,
Тот у себя рак груди найдет!
Гость, 22.02.2013 20:16:15
Тупые комментарии, особенно от заботливого мужа. Женщина вообще не должна работать, вообще никогда. Тогда она будет здорова.
Гость, 27.02.2013 06:09:43
Самое главное - что вы едите и пьете. Если вода некачественная, а пища - концерогены сплошные, то вы хоть вообще не работайте, все равно скорее всего заболеете онкологией. А если воздухом чистым дышите, питаетесь и пьете только качественное, тогда хоть каждую ночь работайте, все равно ничем не заболеете.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: