Индийские врачи разработали новый метод удаления злокачественных опухолей желудка


Индийские врачи разработали новый метод удаления злокачественных опухолей желудка 12.02.2013 23:27 Индийские онкологи научились удалять не только злокачественные новообразования желудка, но и близлежащие пораженные раком ткани.

- Эффективность хирургического лечения рака желудка напрямую зависит от возможности наиболее максимального удаления пораженных тканей. Причем речь идет только о тканях, пораженных раком, так как удаления здоровых тканей в дальнейшем осложняет реабилитационный период. Мы с 2007 года проводили экспериментальные операционные вмешательства с помощью окрашивания самой опухоли и ее метастаз раствором метиленового синего и другими специальными красителями. За 20 минут до операции в опухоль путем инъекции вводиться краситель, который изнутри окрашивает все ткани, требующие удаления. Окрашиваются даже местастазирующие новообразования, расположенные на значительном удалении от самой опухоли, - сказал доктор Мани Чандрамохан, гастроэнтеролог (г. Дели, Индия).

Благодаря этому усовершенствованию, индийским специалистам удалось повысить эффективность оперативного лечения рака желудка, уменьшить количество летальных исходов во время реабилитационного периода и увеличить продолжительности жизни пациентов после оперативного вмешательства на 25%.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 21.02.2013 06:47:44
Бог им в помощь, они делают благое дело.
Гость, 22.02.2013 08:10:02
Индусы по многим позициям впереди планеты всей. а медицина у них самая развитая в мире. И фармакология тоже отличная, таблетки из Индии всегда помогают.
Гость, 24.02.2013 07:33:18
Чего эти индусы умеют? У них в Индии люди от свиного гриппа пачками мрут, а вы тут про их таланты рассказываете...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: