Медики хотят запретить употребление кофе беременным


Медики хотят запретить употребление кофе беременным 22.02.2013 00:23 Шведские врачи нашли еще две причины, чтобы запретить беременным употреблять кофе.

- Женщины, употребляющие кофе во время беременности, подвергают большому риску своих будущих детей. На основании данных, полученных после изучения 60 000 личных карт беременных, было установлено, что дети матерей, не отказавшихся от кофе, чаще теряют в весе. Кроме этого, у таких детей значительно чаще развиваются расстройства нервной системы. По нашему мнению, кофе ни при каких обстоятельствах не должен присутствовать в рационе беременных, - сказал доктор Вильям Карлссон, акушер-гинеколог, координатор исследовательской группы (г. Стокгольм, Швеция).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Светуля, 22.02.2013 08:03:50
Вот в этом вопросе я с медиками полностью согласна. Кофе даже в нормальном состоянии вызывает обострение таких заболеваний, как геморрой, псориаз и др. Что можно сказать о беременной, когда большая часть женского иммунитета направлена на оберегание маленького ребеночка?! Девчонки, не парьтесь, родите, пройдет грудное вскармливание, потом можете ведрами пить его. Но пока ребенка носите и кормите - подумайте  о его здоровье. Сейчас и так всяких рисков других хватает, так что не создавайте проблему на ровном месте.
Гость, 23.02.2013 21:02:11
фигня все. И до беременности ежедневно кофе пила 1 кружку по утрам, и всю беременность то же самое, и никто мне ничего не запрещал, гинеколог наоборот говорила что мне нужно ибо давление низкое. Выносила дай бог каждой - порхала всю беременность и родила легко - выплюнула. Просто все надо в меру!
Гость, 24.02.2013 07:43:19
Не фигня, от кофе все хронические болезни обостряются. Лучше его вообще не пить, в крайнем случае - самому покупать зерна, молоть их и варить дома. Иначе химии нажретесь!
Гость, 15.09.2013 15:41:53
никаких обострений кофе не вызывает.кто и где такую чушь прочитал? всё надо в меру.
Анжела, 15.09.2013 16:03:31
Не знаю, обостряет все болезни или нет, но у меня после пары чашек обостряется герпес. Это точно, проверено на себе. Не пью кофе - месяцами герпеса нет, выпила пару чашек за день - все, завтра будут высыпания, 100%.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: