Медицинских показаний к обрезанию пока не существует


Медицинских показаний к обрезанию пока не существует 19.11.2013 21:52 Американские медики уверены, что никаких медицинских показаний к проведению обрезания у новорожденных мальчиков не существует.

- Дебаты по целесообразности проведения обрезания новорожденным мальчиком с медицинской точки зрения продолжаются не первое десятилетие. Есть некоторые данные о том. что обрезание в периоде новорожденности предупреждает у мальчиков развитие инфекции мочевыводящих путей в юном и зрелом возрасте. Обрезание, возможно, способствует уменьшению риска передачи некоторых заболеваний, передающихся половым путем, в том числе - сифилиса, шанкроида, простого герпеса, СПИДа, папилломатозно-вирусной инфекции, но доказательств этого предположения пока недостаточно. Никто не отрицает, что у обрезания есть положительные моменты - возможность более тщательной гигиены наружных половых органов, устранение фимоза и риска развития местной инфекции крайней плоти. Однако в настоящее время мы не можем отнести такие моменты к действительным медицинским показаниям к проведению этой процедуры, - сказала доктор Эллен Шоен (г. Нью-Йорк, США).

Необходимо отметить, что при проведении обрезания новорожденным могут возникнуть осложнения. Наиболее часто встречающиеся - кровотечение и инфицирование. При неквалифицированно проведенном обрезании может произойти повреждение или ампутация головки полового члена. Другим осложнением является стеноз и, как следствие, изъязвление отверстия уретры.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Влад, 25.02.2014 22:17:39
Если мальчик живёт в пустыне, то обрезание действительно предупреждает развитие инфекции крайней плоти.

Остальное - стандартное америкосовское "бла-бла-бла"...
В переводе с "умного" на нормальный: - "Для гранта нам нужны публикации. Чё-то реально исследовать мы не идиоты, а потому, как и все, мы собирались списать. Однако в интернете подходящих "рефератов" мы не нашли. Потому можем утверждать всё, что хотим. Вы всё равно ничего не опровергните; иначе - давайте напишите для нас исследование, а мы его покритикуем."...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: