Ночные страхи у ребенка


Ночные страхи у ребенка Под понятием "ночных страхов" (pavornoctumus - в переводе с латинского - страх ночи), более широко известным как "ночные страхи", подразумеваются короткие эпизоды длительностью от 30 с до 5 мин, во время которых ребенок садится в кровати и пронзительно кричит.

Создается впечатление, что он проснулся; глаза ребенка широко открыты, отмечается профузное потоотделение. Такого ребенка не нужно утешать, он снова быстро засыпает, а утром не может вспомнить, что с ним происходило ночью.

Начало появления ночных страхов у ребенка в школьном возрасте, наличие многократно повторяющихся приступов могут служить признаками серьезной психической патологии.


Еще по теме:


Федор, 10.12.2013 02:16:29
Никогда не пугайте ребенка в темноте. И тогда он не будет бояться ночью. Если же страх перед темнотой уже появился, тогда оставляйте включенный свет на ночь, можно небольшой светильник. Обычно к десятилетнему возрасту эти страхи пройдут сами собой, ребенок их просто перерастет. И еще - это не болезнь, не надо из-за такой мелочи тащить ребенка к психологу. Некоторые психологи в наше время такие идиоты, что они сами представляют угрозу для ребенка.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: