Эффективная настойка для лечения радикулита


Эта настойка была очень популярна в 70-е года 20-го века. Именно с помощью этой настойки на "Тройном одеколоне" от радикулита лечились практически все пациенты. Кстати говоря, настойка действительно очень эффективная и помогает не только от радикулита, но и при других заболеваниях позвоночника и поясницы. По крайней мере болевые ощущения проходят практически мгновенно, а рецидив радикулита можно снять за 3-4 применения. Этот рецепт также можно применять если вы потянули мышцы - снимает все неприятные симптомы растяжений.



Для приготовления настойки вам понадобится спиртовая настойка валерианы (2 флакона), йод (2 флакончика 3%-го йода), красный острый перец (5 стручков среднего размера) и самый основной ингредиент - "Тройной" одеколон.

Приготовление настойки

Красный перец тщательно измельчите (это удобно сделать в блендере) и поместите его в стеклянную бутылку из темного стекла, залейте "Тройным" одеколоном, добавьте туда йод и валериану, все тщательно перемешайте и поставьте настаиваться на 48 часов. Через 48 часов настойка от радикулита готова.

Процесс лечения

Процедуры проводятся на ночь перед сном. Поясницу смазать приготовленной настойкой и после этого укутать шалью (очень хорошо одеть на ночь пояс из собачьей шерсти). Эффект от лечения можно ощутить уже после проведения первой процедуры. Единственный минус у этого метода терапии - сильный стойкий запах "Тройного" одеколона, смешанного с йодом и валерианой. Запах этот ни с чем не перепутать. Но учитывая эффективность настойки, думаю, запах можно потерпеть.

Также рекомендую вам изучить и другие народные средства лечения радикулита.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: