Лечение ларингита йодом и глицерином в домашних условиях


В пятидесятые годы двадцатого века это было обычное медикаментозное средство лечения ларингита, которое медики прописывали пациентам на приеме. Однако затем этот метод лечения был вытеснен более современными аналогами. Но, по моему мнению, забывать об этом средстве не стоит, так как оно идеально подходит для лечения больного горла в домашних условиях.



Все что вам нужно для лечения - купить в аптеке йод и глицерин.

Приготовление смеси йода и глицерина

Вам понадобится 25 мл йода и 25 мл глицерина. С приобретением йода и глицерина проблем не должно возникнуть - это безрецептурные препараты, которые свободно продаются в аптечной сети. Йод и глицерин нужно тщательно смешать - и вы получите эффективное лекарственное средство.

Процесс лечения ларингита

Возьмите кусочек ваты и сделайте большую ватную палочку (очень удобно накрутить вату на длинный карандаш). Тщательно прикрутите вату, чтобы она не соскочила, когда вы будете ею мазать горло. Смочите вату хорошо размешанной смесью йода и глицерина и смажьте горло. Смазывать нужно три раза в сутки. Вы сами почувствуете, как после 2-3 смазываний вам станет значительно легче, а через несколько дней вы попросту забудете про ларингит и больное горло.

Общие советы по лечению

Очень важно в процессе лечения не употреблять очень горячие напитки, чтобы не обжечь слизистую. Также нельзя выходить на улицу и дышать холодным воздухом. Будет полезно в течение всего процесса лечения взять больничный и никуда не выходить из дома - так вы гораздо быстрее вылечитесь. Еще не стоит разговаривать - общаться можно только шепотом, чтобы не травмировать воспаленные голосовые связки.

Также могу посоветовать и другие средства лечения ларингита в домашних условиях.

Для www.BlackPantera.ru:  Станислав Антонов

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: