Молитва Иоанну Сочавскому на успешную торговлю


Молитва Иоанну Сочавскому на успешную торговлю

Молитва Иоанну Сочавскому считается очень сильной для тех, кто занимается торговлей. В наше время материальное благополучие играет важную роль в жизни людей. Устойчивая формула, что деньги – это не главное, устарела. Действительно, на них не купишь здоровье и любовь, однако финансовое благосостояние требуется для обеспечения семьи и детей, чтобы они не чувствовали себя обделенными. Зарабатывают средства разными способами, но порой случается так, что человек усердно трудится не покладая рук, а достигнуть обеспеченного положения у него не получается, как будто что-то все время мешает. В таких ситуациях людям верующим советуют обращаться за помощью к высшим силам. Существуют специальные молитвы, способствующие разрешению проблемы.

Необходимость молитвы на торговлю

В наши дни многие, не желая ни от кого зависеть, хотят заниматься предпринимательской деятельностью, зарегистрировав собственный бизнес в виде торговой фирмы. Коммерция считается не слишком надежным делом, связанным с определенным риском, в частности, при экономическом кризисе, от которого никто не застрахован. Некоторые предприниматели не выдерживают сложности рыночных отношений и разоряются, как бы ни старались. А у других все получается, словно они знают секрет благополучной торговли. Конечно, многое зависит от умения и трудоспособности коммерсанта, но и удача тоже необходима.

Одним из секретов успешной торговли является сильнейшая молитва на торговлю Иоанну Сочавскому.
Молиться о поддержке можно Господу, его матери Деве Марии, а также многим святым. Однако многие из них по традиции считаются ответственными за отдельные категории людей, к примеру, покровительствуют некоторым профессиональным объединениям.
Молитва на торговлю иоанну сочавскому.jpg
Вот почему святого великомученика Иоанна Нового Сочавского следует просить о помощи в торговле или других материальных делах, связанных с имуществом, продажей или покупкой дома. Рекомендуют молиться перед иконой святого, а для этого посещать храм и не уклоняться от соблюдения заповедей Господа и всех правил христианской жизни.

Что мы знаем об Иоанне Сочавском

Отнюдь не все праведники, прославленные христианской церковью как великомученики, с раннего возраста посвятили себя только служению Богу. Множество православных христиан выполняли обычную работу, занимались простыми человеческими делами. Иоанн, родившийся в Трапезунде в начале ХIV столетия в семье греческого происхождения, был процветающим удачливым купцом, он много путешествовал по торговым делам, плавал по морю. Он отличался богобоязненностью, систематически возносил молитвы. Дела его шли довольно успешно, и он имел возможность оказывать помощь нуждающимся, являясь примером того, что богатство не мешает стать праведником.

Иоанну выпала доля пострадать за свою веру и погибнуть от рук язычников.
Капитану корабля, на котором плыл купец по своим торговым делам, хотелось обратить богатого коммерсанта, ведущего богоугодную жизнь, в свою религию, однако предприниматель проявил твердость. Мореплаватель оказался мстительным и, прибыв в порт, оклеветал непоколебимого христианина пред правителем города, сообщив, что тот желает принять язычество. Решительный отказ от перемены вероисповедания рассердил властителя, который приказал жестоко мучить и казнить непокорного праведника.

Широко известно предание о том, что после смерти Иоанна Сочавского окружающие наблюдали над его телом сияющие искры и монахов в светящихся одеяниях, читающих псалмы.

На иконах Иоанн обычно изображается молодым человеком с вьющимися рыжеватыми волосами, с лицом, обрамленным бородой. Одна рука удерживает крест, а другой он будто благословляет всех, кто к нему обращается. 

Молитва сочавскому о помощи в торговле.jpg

На других образах встречается в его руке рукописный текст евангельского писания, воплощающий его верность божественным заповедям. Нередко мученик на иконах воспроизводится в богатых одеяниях, которые должны доказать, что достаток не мешает человеку вести праведную жизнь.

О чем следует молиться святому

В своих молитвах обычно просят великомученика не только об успехах в торговле, а о многих полезных вещах:

  • о помощи в обретении здоровья души и тела;

  • о ходатайстве перед Богом о прощении совершенных грехов;

  • о помощи в решении проблем с бизнесом и торговлей;

  • о возвращении на путь праведной жизни;

  • о даровании выздоровления в случае серьезного заболевания;

  • о приобретении поддержки и содействия в разных материальных заботах (к примеру, покупке или продаже жилья).

Чтобы моление действовало, оно должно быть прочитано не наспех или небрежно.

Следует читать внимательно, сосредоточенно, отрешившись в этот момент от всего лишнего, и – самое главное – с верой в силу молитвы.
Любая работа любезна Господу, и торговля в том числе, если продавец:

  • выполняет обязанности достойно;

  • не обманывает покупателей;

  • продает качественный товар, не наносящий вреда здоровью купивших;

  • платит налоги;

  • оплачивает труд наемных работников;

  • ведет себя вежливо с покупателями.

Молитва иоанну сочавскому на успешную торговлю на русском языке.jpg

Чтобы получить необходимую помощь, чтобы молитва Иоанну Сочавскому о торговле действовала и способствовала успеху в коммерции и не только в ней, рекомендуется:

  • посещать храм;

  • соблюдать основные заповеди православия;

  • не допускать греховных поступков и даже мыслей;

  • возносить моление великомученику Иоанну Сочавскому перед его иконой, желательно при этом зажигать свечу;

  • по возможности отдавать часть заработанных средств на добрые дела;

  • помогать нуждающимся делами;

  • вести торговлю честными способами.

Молитву великомученику Иоанну следует произносить с чистосердечной верой, и не только в храме, но и в домашних условиях.
В этот момент необходима полная концентрация, нельзя отвлекаться. Некоторые молитвенники даже мысленно представляют, что они беседуют с самим святым. Как обычно, при молитвенном прошении надо неоднократно осенять себя крестным знамением. После завершения молитвословия рекомендуется поблагодарить, а перед началом любого задуманного проекта желательно попросить благословения.
Молитва сочавскому.jpg

Молитв Иоанну Сочавскому на успешную торговлю существует несколько вариантов, применять их можно поочередно. Действенность прошения достигается регулярным чтением молитвы Иоанну Сочавскому на успешную торговлю, включенным в утреннее и вечернее правило.

Просить святого следует лишь о том, в чем действительно есть нужда, а не о чрезмерной роскоши. Категорически нельзя умолять о содействии в неблаговидных поступках – это, скорее всего, нанесет вред, вызвав гнев Бога.
Известно, что успех занятия торговлей сопутствует далеко не всем. Православные верующие, занимающиеся бизнесом, знают, что помочь им в затруднениях может очень сильная молитва Иоанну Сочавскому, который сам в земной жизни был купцом. Правильно обращаясь к нему с прошением о помощи, многим коммерсантам удается поправить свои дела в кризисных ситуациях. Чтобы получить такую небесную помощь, следует знать и выполнять определенные правила и стараться вести праведный образ жизни.

Молитва Иоанну Сочавскому на успешную торговлю

Молитва Иоанну Сочавскому на успешную торговлю текст.jpg

Слушать сильную молитву Иоанну Сочавскому на успешную торговлю



Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: