Молитва Александру Свирскому о рождении сына


Молитва Александру Свирскому о рождении сына

Рождение ребенка – счастливое и значимое событие в жизни каждой семьи. Но не всегда исполнение желаний зависит от нас. Нередко происходят ситуации, когда счастливая и любящая пара не может иметь детей. В этом случае не стоит надеяться только на науку, а нужно испробовать все способы для того, чтобы обрести счастье. В их число входит молитва Александру Свирскому.

О чем молят преподобного Александра Свирского

Для того, чтобы понять почему преподобный считается покровителем в вопросах здоровья и деторождения необходимо немного узнать о его житие.

Священник появился в 1448 г. в селе Манеры, недалеко от реки Свири. При крещении мальчику дали имя Амос. Его родители были глубоко верующими людьми. Двое старших сыновей покинули родительский дом и поэтому мать с отцом долго молили Господа послать им сына.

Молитва александру свирскому о ребенке.jpg

Во время одной из молитв они услышали голос, сказавший им, что скоро у них родится младенец, которого Бог посылает как утешение своим церквям.
Вскоре у пожилых супругов родился сын, который рос послушным, кротким и богобоязненным мальчиком.

Повзрослев и приняв постриг, он вошёл в историю как святой Александр Свирский.

Молитва о рождении сына

Зная историю появления на свет преподобного не сложно понять, почему в православной религии обращаться с мольбой о появлении в семье мальчика принято именно к Александру Свирскому. Справедливости ради нужно отметить, что это не единственная просьба с которой можно обратиться к святому. Существует несколько молитв к рожденному на берегах реки Свири священнику. Как правило, Александра просят оказать следующую помощь:

  • восстановить здоровье;
Молитва святому преподобному Александру Свирскому о здравии.jpg
Так или иначе, все прошения, обращённые к этому святому, связаны с темой деторождения и самой читаемой является молитва о рождении сына.
 Молитва святому Александру Свирскому о рождении сына.jpg

Молиться преподобному можно каждый день, по мере необходимости, но важно помнить о том, что для большего эффекта читать молитву лучше в воскресенье, стоя перед иконой святого.



Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: