Молитва Иоанну Кронштадтскому от пьянства и об исцелении


Молитва Иоанну Кронштадтскому от пьянства и об исцелении

Человека на жизненном пути всегда подстерегает множество печалей и соблазнов. Сложен и тернист путь праведника. Но, Бог, никогда не оставляет человека один на один со своими проблемами. Нам всегда есть к кому обратиться за помощью. Почетом пользуются и молитвы к Иоанну Кронштадтскому.

Рожденный стать святым

Будущий праведник появился на свет в 1829 году в бедной семье священнослужителей. Казалось, что с момента рождения жизнь решила испытать его. Иоанн родился слабым и болезненным ребенком. Опасаясь скорой смерти, родители быстро окрестили мальчика и с этого момента болезнь и слабость стали отступать.

Закончив духовную академию, Иоанн женился и стал священником в Кронштадтском Андреевском соборе. Семейная жизнь преподобного не была полноценной ввиду того, что его супруга решила сохранить девственность, и поэтому Иоанн оставался целомудренным до конца жизни.

Перед смертью у святителя проявился дар пророчества. Им было сделано несколько пророчеств касаемо предстоящего свержения самодержавия и времени кровавого террора.

Какие молитвы читают праведному Иоанну Кронштадтскому

Являясь священником, Иоанн никому не оказывал в помощи. К нему часто обращались за советом пьяницы и зависимые от других человеческих страстей. 

Молитва св иоанну кронштадтскому.jpg

Кроме того он помогал справиться с болезнями. В связи с этим святому читается несколько молитв:

Являясь внешне созданными по образу и подобию Божьему, мы приходим в этот мир не совершенными. Ежедневно мы сталкиваемся с чередой испытаний посылаемых нам свыше. Это необходимо для того, чтобы превозмогая все тяготы земной жизни обрести в последующем царствие небесное.

Посылая нам испытания, Создатель закаляет и очищает наши тело и душу.
И даже в моменты болезни и духовного падения он не отворачивается от нас, давая возможность для исправления.

Молитва святому от пьянства

Проблема пьянства всегда была актуальной для нашей страны. Во все времена люди, пытаясь забыться от тяжёлой жизни, прибегали к помощи алкоголя. Страдает от такой напасти не только сам человек, но и его близкие люди.

Святой Иоанн при жизни старался помочь зависимому победить его пагубное пристрастие. И после смерти, читая слова молитвы, можно обратиться к праведнику за помощью.
Читать молитву может, как сам человек решивший избавиться от зависимости, так и его родственники.
Молитва Иоанну Кронштадтскому от пьянства.jpg

Молитва Иоанну Кронштадтскому об исцелении

Во время сильной болезни люди прибегают к помощи не только традиционной медицины, но и обращаются с молитвами к различным святым. Одним из святых которому люди читают молитвы желая исцелиться, является Иоанн Кронштадтский.

Известно много случаев когда с помощью этой молитвы безнадежно больные выздоравливали, чем удивляли врачей.
Молитва Иоанну Кронштадтскому об исцелении.jpg

Слушать молитву Иоанну Кронштадтскому



Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: