Слова, адресованные тем, кто не хочет похудеть

В заключении данного пособия предлагаю тебе, читатель, представить меня - автора пособия, здорового, с нормальным весом, некурящего, непьющего, жизнерадостного оптимиста, любящего все виды здоровой физической активности. Я стою перед тобой.

Стою уверенно, свободно и смотрю на тебя свысока. Смотрю и смеюсь. Смеюсь, глядя тебе в глаза. Смеюсь, и слюна брызжет тебе в лицо. Смеюсь открыто, раскованно и раскатисто! Охо-хо-хо! Смеюсь над твоей полнотой, неказистостью, преждевременным старением, слабостью характера, ленью, невежеством, плохим здоровьем, половой слабостью, над твоим желанием уступить место на Земле другим, над привязанностью к табаку, алкоголю, другим наркотикам, над твоими хилыми болезненными детьми. Ха-ха-ха! Ха-ха-ха! Вместе со мною над тобой смеются все, кто по данному пособию уже избавился от повышенного веса, от многих болезней, кто обучился сохранять здоровье, кто любит жизнь. Над тобой смеются те, кто в своей единственной жизни не желает остаться в дураках. Ха-ха-ха! Этот смех звучит у тебя в ушах. От этого смеха ты становишься меньше, голову втягиваешь в плечи, сутулишься, отводишь глаза. Ты испытываешь психологический дискомфорт, тебе стыдно, очень стыдно за привязанность к обжорству, за огромный отвислый живот, покатые плечи, сутулую фигуру, преждевременное старение, курение табака, употребление алкоголя и других наркотиков, сквернословие, легкомыслие, лень, невежество, за болезни. Тебе стыдно перед родными, стыдно перед детьми, стыдно зато, что животное, неестественное, суррогатное начало в твоих жизненных действиях превалирует над разумным. Тебе стыдно... стыдно перед... самим собой. Да! Перед собой! Жизнь  одна, в ней столько удивительного и прекрасного! А ты получаешь животные и суррогатные удовольствия и считаешь их пределом жизненного благополучия. Тебе хочется, очень хочется себя уважать и быть уважаемым. И ты добьешься этого, обязательно добьешься! Почему? Да потому, что ты УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Или я ошибаюсь? А для этого надо терпеливо работать по снижению лишнего веса, и оздоровлению. При этом надо помнить: кто дольше наедал вес, тот дольше и терпеливее должен его снижать. С ожирением можно и нужно бороться!

Читатель, ты, конечно, уже отметил, что данный метод - самый простой, доступный, эффективный в достижении желаемого результата. Вот и приближайся к этой цели. Дай Бог тебе самодисциплины и терпения. Ты добьешься успеха, обязательно добьешься, потому что следит, пристально следит за тобой твоя встревоженная Совесть! А теперь нужно вновь, читатель, сделать выбор между теми, кто "рожденный ползать, летать не может" и теми, кто "рожденный летать, ползать не хочет".

Обиделись? Если «да», то очень-очень хорошо. Значит успех обязательно будет. Обязательно! Лучше сейчас на меня обидеться, чем позднее на свою судьбу. Согласитесь, до слез обидно и глупо в своей единственной жизни оставаться в... ДУРАКАХ!