Картофельный сок полезен при лечение псориаза

Употребление вареного мяса с картофелем усиливает действие соланина (алкалоидного яда, которого особенно много в зеленом картофеле). В результате это вещество вместе с кристаллами мочевой кислоты может спровоцировать возбуждение половой нервной системы. Поэтому лицам, страдающим венерическими болезнями, а также склонным к сексуальному возбуждению, не следует есть картофель.

Сок сырого картофеля весьма полезен при накожных пятнах, есть положительный опыт лечения псориаза картофельным соком.. Это объясняется высоким содержанием в нем калия, серы, фосфора и хлора. Но эти вещества ценны только в сыром картофеле, т. е. в органическом виде.

Свежий сырой картофель, выращенный без искусственных удобрений, очень вкусен, и неудивительно, что многие люди любят его.

Картофельный сок хорошо очищает организм и особенно полезен в смеси с морковным.

При разладе пищеварения, нервных заболеваниях (например, при ишасе и зобе) советуем употреблять смесь картофельного, морковного и сельдерейного соков. Еще быстрее положительный результат наступает, если ежедневно выпивать также и пол-литра смеси морковного, свекольного и огуречного соков. Но лишь при условии, что из рациона больного исключаются все мясные и рыбные продукты.

Употребление смеси соков моркови, картофеля и петрушки благотворно для страдающих эмфиземой.

Сладкий картофель не относится к обычному картофелю. В нем намного больше углеводов в виде натуральных Сахаров, в три раза больше кальция, в два раза - натрия, более чем в два раза - кремния и более, чем в четыре раза - хлора. Поэтому сок из него более ценен, чем сок обыкновенного картофеля. Однако надо внимательно выбирать сладкий картофель, ибо на нем нередки подтеки и гнилые пятна, портящие весь клубень.