Ученые нашли молекулы, ответственные за распространение рака груди


Ученые нашли молекулы, ответственные за распространение рака груди 22.04.2009 13:45 Новозеландские исследователи выявили три молекулы, которые присутствуют в 90% всех случаев рака молочной железы. Открытие, по мнению ученых, может полностью изменить подход к диагностике и лечению рака груди.

- Пока может быть и рано говорить о новом революционном виде лечения рака, но есть все предпосылки к этому. В девяти из десяти случаев в раковых клетках присутствуют три одинаковых молекулы. Мы разработали специальный раствор, который может нейтрализовать деятельность этих молекул. Опыты на животных показали, что препарат работает успешно и не вызывает никаких побочных действий, - говорит Питер Лобби, руководитель исследовательской группы.

Исследование действительно имеет большую научную ценность, ученым впервые удалось выделить молекулы, которые провоцируют развитие необратимых изменений в здоровых клетках.  Хотя далеко не все онкологи не разделяют оптимизм ученых.

- Открытия такого рода происходят не реже одного раза в неделю. Но за двадцать лет, в течение которых я занимаюсь лечением рака, не было создано ни одного абсолютно нового метода лечения. Все новейшие разработки по своей сути являются оптимизацией предшествующих методов. Можно долго рассуждать о трех новых молекулах, но я с уверенностью могу сказать, что и через три года и через пять лет основным способом лечения рака будет лучевая и химиотерапия, - считает Тони Морран, ведущий онколог Госпиталя рака из Нью-Джерси.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 21:36:57
Какие в катманду молекулы? Они у себя не пробовали молекулы мозга отыскать?
Гость, 27.08.2012 04:44:32
Ученые ищут и находят, а в то же время у нас в стране каждый год более 80 тысяч женщин погибает от рака. Где все находки ученых? Почему ничего не внедряется в терапию? Как стоял у нас рентген аппарат 70 года выпуска на маммографии, так и стоит. Какая, в баню, модернизация? Она может в Москве вашей происходит, а у нас все разваливается к такой-то бабушке, хочется очень часто плевать в телевизор, когда идут лженовости, в которых все хорошо. Мы погибаем и мы никому не нужно.
Гость, 27.08.2012 15:13:12
Еще бы нашли способ, как эти молекулы из организма вывести. Хотя может какие-нибудь наночастицы помогут.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: