Псориаз диагностировали у новорожденного


Псориаз диагностировали у новорожденного 15.12.2010 02:46 Канадские медики диагностировали псориаз у новорожденного. По мнению специалистов, это первый зафиксированных случай заболевания в таком возрасте.

- Болезнь молодеет с каждым годом, и скорее всего в дальнейшем обнаружение псориаза у новорожденных не будет так шокировать. Однако для нас этот диагноз был неожиданным. Если раньше периодически наблюдались случаи рождения младенцев с дерматитами и другими формами аллергий, то младенца с таким заболеванием мы видим впервые, - говорит Томас Лонни, дерматолог (Оттава, Канада).

В медицинских источниках присутствует информация о заболевании псориазом детей первого года жизни.

- Нам известны несколько случаев аналогичных аутоиммунных отклонений в возрасте 3-6 месяцев. Но, повторюсь, у новорожденного диагностировать псориаз раньше не представлялось возможным, - добавил Томас Лонни.

Добавим, что никто из родителей и близких родственников новорожденного псориазом не болел.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 22.12.2010 16:05:56
Давайте поговорим про истоки псориаза! Синтез белков в организме находится под контролем генов, важнейшим элементом которых является дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК) - носитель генетической информации, определяющий генотип человека. Генетическая информация с матрицы ДНК переписывается на РНК (рибонуклеиновая кислота), что представляет собою первую транскрипцию. В соответствии с этой информацией строится последовательность аминокислот полипептидных цепей (вторая транскрипция), что определяет свойства синтезируемого белка.

Цепь молекулы ДНК состоит из фосфатов, дезоксирибозы и связанных с ними оснований (цитозин, тимин, аденин и гуанин), последовательность которых определяет генетический код, то есть ключевую информацию, определяющую способ синтеза всех видов белка. При псоре активность белковой составляющей клетки перерождает саму себя, основываясь на аутоиммунном механизме… Выхода нет? Скорее всего, что эта болезнь не излечима.
Арина Васильевна, 23.12.2010 02:59:57
Вот я старая женщина, но неужели сейчас такие родители, что могут заразить своего ребенка? Ну не гуляй ты, пока ребеночек маленький, папка поди притащил болячку на конце, мамку заразил беременную. Ну и где его стыд и совесть? Да таких папок жестко наказывать надо, ну подумай ты о своем чаде, столько венерических болезней вокруг. Жена беременная, не шляйся с кем попало!
для арины васильевны, 04.01.2011 12:32:08
да, вы старая и необразованная женщина, раз не знаете, что псориаз передается исключительно генетически, т.е., вероятнее всего, это заболевание носил кто-то из предков родителей. мне их очень жаль(((. не хочу, чтобы мои близкие так мучались... а вам повезло, что вы не сталкивались с этим. представьте, сколько неудобств это доставляет: от физических и МАТЕРИАЛЬНЫХ до жесточайших психологических, особенно молодым девушкам. и еще: псориаз - доминантный признак, т.е. в будущем бОльшая часть населения планеты будет носителями. вы к этому готовы? с уважением, больной псориазом
фанагория, 18.01.2011 10:31:22
Странная вы женщина..... псориаз - это не венерическое заболевание.... у моего сына  это заболевание возникло в 5 лет..... и никто никуда свои "пись...и" не мокал))) Не забываете что это болезнь не только как генетическая но и при стрессовой ситуации она может возникнуть. Мучаемся.... но факт.... не излечимо. Единственное скажу тем кто болен.... мы  лежали в санатории "Танып" после него 2 года не болели..... ну таких санаториев много где подлечивают
Арина Васильевна, 25.02.2011 23:36:54
[QUOTE]фанагория пишет:
Странная вы женщина..... псориаз - это не венерическое заболевание.... у моего сына это заболевание возникло в 5 лет..... и никто никуда свои "пись...и" не мокал)))[/QUOTE] Бывает же бытовой путь передачи венерических заболеваний, его пока никто не опроверг. Ишь, завозмущались, что я такого сказала? Да я старая, но я же не дура. Не болели мы никакими псориазами, потому что образ жизни вели другой.
Арина Васильевна, 25.02.2011 23:39:04
[QUOTE]для арины васильевны пишет:
да, вы старая и необразованная женщина, раз не знаете, что псориаз передается исключительно генетически[/QUOTE]Что же я неправильно сказала? Или вы будете спорить, что генетическое можно передавать половым путем? Шляться не надо, тогда детки здоровы будут.
Гость, 10.04.2011 15:46:39
Старая женшина,а высказывания какие,где стыд.Да и действительно,прочитайте для начала что такое псориаз,а потом высказывайтесь.И вообще раз старая,на лавочку семечки щёлкать.
Anonymous, 04.05.2011 05:16:20
Арина Васильевна
Вы откровенно лжете и клевещете на больных людей, которые не виноваты в своей болезни, потому что это неинфекционное аутоиммунное заболевание. И заболевают таким не от потрахушек, котороые творятся только в вашей больной голове. Читайте хотябы википедию, если на большее мозгов не хватает.
Поддержу остальных высказавшихся.
Гость, 20.12.2011 17:59:18
Да что вы обращаете на эту не грамотную, не образованную, с больным да ещё и озабоченным воображением приехавшая с аула старушенцию!!! у неё пойди старческий маразм уже! она сама не знает что пишет. Просто ей делать не чего вот и решила своим полусухим мозгом блеснуть.  НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ НЕРВЫ НА ВСЯКИХ ИДИОТОВ!!! Меня тоже поразила эта болезнь, перенесла большой стресс в связи со сложной операцией в детстве, и с 11-ти лет по сей день страдаю этим недугом. Ремиссия за 13-ть лет болезни была только 2 раза, это было самое счастливое для меня время - это беременность! только во время беременности я могла забыть о псориазе, он полностью проходил и не беспокоил меня, но после рождения всё возвращалось на круги своя. Ещё благоприятное время для меня это лето, солнце, тоже прекращается.  Кто болеет псориазом, знают, что с давних времён была эта болезнь, просто врачи толком ни чего не знали о её происхождении, и лечений ни каких не было!!! А число страдающих этой болезнью увеличивается с каждым годом и вина тому наша экология и питание не больше! А вам арина васильевна, советую по чаще читать газеты, читать умные книги, смотреть телевизоры, с народом общаться и просвещаться! Да даже можно в интернете найти статью про псориаз и понять что это за болезнь?  И ещё вам маленкий совет, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ! не нужно говорить о том чего вы не знаете, да ещё писать о своём возрасте, просто сами же себя опозорили. Каждая взрослая женщина знает что такое псориаз и от чего он появляется!!!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: