Мед помогает бросить курить


Мед помогает бросить курить 22.02.2011 00:41 Испанские ученые считают, что для избавления зависимости от никотина необходимо ежедневно съедать шестьдесят граммов меда.

- Хоть это и выглядит парадоксально, однако после тестирования на четырехсот пятидесяти добровольцах, мы уверены в сильной эффективности меда при избавлении от никотиновой зависимости, - говорит Хесус Родригес, руководитель исследовательской группы (Мадрид, Испания).

Во время отказа от курения, добровольцы три раза в день ели мед.

- Наши показатели полностью бросивших курить в два раза больше, чем в контрольной группе людей, отказавшихся от сигарет без медовой прибавки к рациону. Сейчас мы выясняем, какие именно компоненты меда таким образом действуют на организм, - добавил Хесус Родригес.

Специалисты не исключают, что в будущем из меда можно будет делать таблетки, облегчающих избавление от никотиновой зависимости.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 22.02.2011 05:09:21
Курю 20 лет, мед ем всю сознательную жизнь, даже больше чем эти испанцы советуют. Правда я никогда не задавался целью бросить курить, но и желания такого не возникает. Единственное, не кашляю, за это меду спасибо.
Гашек, 27.02.2011 03:32:52
Мед здоровье помогает сохранить, и курильщику, и другим. А здоровье самое главное. Я курю 17 лет и все бросить не соберусь. Слушайте, а какой мед? Липовый? Гречичный? Донник?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: