Рвота у детей может быть реакцией на курящих родителей


Рвота у детей может быть реакцией на курящих родителей 13.01.2012 00:11 Американские исследователи уверены, что рвота у детей дошкольного возраста может быть симптомом аллергической реакции на никотин.

- Никотин и смолы, выделяющиеся при курении, являются сильнейшим аллергенами, которые могут вызывать опаснейшие аллергические процессы. Дети в возрасте до 6 лет реагируют на такие раздражители по-разному, у кого-то начинаются проблемы с легкими, вплоть до развития бронхиальной астмы, а у других могут наблюдаться расстройства желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся спонтанными рвотами. За 7 лет наблюдений мы выявили более ста детей, организм которых реагировал на никотин именно таким образом, - сказал Джек Лауорри, руководитель исследовательской группы (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 13.01.2012 17:20:17
Довели детей, их от таких родителей уже тошнить начинает...
Васильич, 22.07.2012 03:35:54
Вы меня извините, но это все антиреклама курения, без всякого намека на истину. Детей может тошнить на все, что угодно. Рвота может быть на зубки, на пищу, на температуру. Но курение никак с этим не связано. Такими темпами вы скоро докатитесь до того, что детей можно будет иметь только некурящим. Да скорее всего именно к этому нас и ведут. До этого никаких проблем никотин у властей не вызывал, а последние годы они как с ума сошли, начали развернутую компанию против курения, уже и детей сюда примешали, хотя они вообще никак с этим не соприкасаются. Ну курил у меня отец, на кухне курил, ну и что? Меня от этого никогда не рвало. И моих семерых братьев тоже. Ну хоть бы раз кого-то стошнило. Нет, не было такого ни разу. Потому что никак не влияет. Меня прямо разрывает от негодования на такую ерунду, которую кто-то придумал с перепоя наверное. Или сам перекурил непонятно чего, но уж точно не табака! Не надо верить в лабуду.
Гость, 22.12.2012 18:25:13
ДА ВООБЩЕ 1 ИНДИВИД ВЫДУМАЛ ТАКУЮ ЧУШЬ И НАДО СРАЗУ ОПУБЛИКОВАТЬ В ИНЕТЕ!КУРИЛИ,КУРИМ И БУДЕМ КУРИТЬ....
Гость, 29.11.2015 04:17:25
То что курили наши отцы далеко по составу от нынешних сигарет сейчас там табака нет одни химические элементы, а реагирует вы так потому что курите, я когда курила тоже агрессивно была настроена на все эти акции... А бросать надо здоровье потом не купишь как пачку сигарет
Гость, 16.01.2017 19:40:10
Курите - курите! Но дети почему должны ваш дым вдыхать???!!! Вонючие эгоисты и эгоистки!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: