Гастрит проще предотвратить, чем вылечить


Гастрит проще предотвратить, чем вылечить 31.01.2012 00:26 Ученые советуют заниматься профилактикой гастрита, так как профилактические мероприятия очень просты и не требуют никаких финансовых затрат.

- Гастрит относится к тем болезням, которые довольно трудно поддаются лечению. Уже через несколько недель после появления первых симптомов, гастрит переходит в хроническую форму и вылечить его полностью практически невозможно, существующая терапия гарантирует только временное освобождение от симптомов, в то время как желудок в любой момент может отреагировать новым обострением гастрита. Для профилактики требуется всего-навсего соблюдать режим питания, не злоупотреблять спиртным и спать ночами. Крепкий ночной сон является одним из самых главных способов профилактики гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта, - сказал доктор Хуан Херардо Мартине (г. Гвадалахара, Мексика).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 10.02.2012 00:35:44
Как и любую другую болячку, гастрит в этом списке не является исключением.
Анжелка, 22.07.2012 07:31:31
Любая болезнь в профилактике значительно проще устраняется, чем в последующей терапии. Что касаемо гастрита, он не является исключением, причем для его профилактики требуется немного оздоровить рацион и все. Не надо никаких витаминов, диет, ограничений. Просто отказаться от табакокурения, жареного, алкоголя и острой пищи. И никакого гастрита никогда в жизни у вас не будет. Да, еще нервные стрессы - их надо избегать. Нервы влияют на развитие болезней больше, чем любое питание. Я когда нервничаю, впадаю в озноб, а если ругаюсь, температура поднимается до 39 градусов. Перестаю ругаться, за 15-20 минут температура опять 36,6. Уже столько раз проверяла этот мой маленький феномен. Странно, но факт. Организм настолько отзывчив на переживания человека, что этому не надо удивляться. Ну и следить больше за своим здоровьем, обследоваться периодически, раз в один-два года. Стараться выезжать на море, оно является одним из сильнейших природных способов профилактики всех болезней, вообще всех существующих!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: