Газированные напитки уничтожают зубную эмаль


Газированные напитки уничтожают зубную эмаль 20.03.2012 23:38 Газированные безалкогольные напитки, по мнению американских ученых, представляют серьезную угрозу для зубной эмали.

- Мы провели довольно простой и эффективный эксперимент, доказывающий разрушительное влияние газировки на эмаль зуба. Было закуплено несколько марок популярных безалкогольных напитков, в которые на 15 минут помещали фрагмент эмали, только что снятой с зуба. Эмаль взвешивалась до и после воздействия лимонада. В результате было зафиксировано, что после пятнадцатиминутной ванны в газировке, эмаль становилась легче на 5%, - сказал Андрюс Вигхин, координатор исследовательской группы (г. Карбондейл, США).

Специалисты считают, что негативное влияние вызывает высокий уровень кислотности современных газированных напитков.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 03.04.2012 04:34:26
Вы все еще пьете колу? Тогда покупайте вставную челюсть!
Зоя, 17.07.2012 05:22:52
Кока-Кола это зло, я всегда об этом догадывалась, а вы подтвердили мои мысли. Вчера сына водила к стоматологу, кариес на 7 зубах, сыну всего 11 лет. Колу пил ежедневно, гаденыш.
Гость, 21.07.2012 07:02:55
Слушайте меня, люди-человеки и все остальные, умеющие читать и слушать. Зубная эмаль имеет способность к восстановлению, поэтому если вы вовремя оградите ее от разрушительного влияния всякой несъедобной продукции, она восстановится за пару месяцев. И все ваши проблемы с зубами будут решены. Зубная ткань также способна к регенерации, главное вовремя заняться своим здоровьем. Полоскать полость рта после каждой еды водой, без всяких добавок. Не жевать диролы и орбиты, от их кслилита вообще непонятно что может с зубами случиться. Не надо жить по рекламе, живите своей головой, тогда и зубы ваши придут в норму в короткие сроки. Главное - вовремя остановится. Это правило со здоровьем человека работает!
сам врач, 28.07.2012 07:42:23
весной санировал 4 полости ( кариес ) . лето пил колу , оторваться не мог !  результат - осенью пошёл проверять зубы , нашли 11 полостей . добавлю , что до 21 года небыло ни одной кариозной полости.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: