Классическая музыка помогает справится с депрессией


Классическая музыка помогает справится с депрессией 15.01.2013 06:44 Аргентинские ученые уверены, что классическая музыка снижает уровень стресса у человека и помогает справиться с депрессией.

- Классическая музыка, в отличие от любого современного музыкального направления, действительно способна исцелять нервную систему человека. Любое психическое состояние можно нормализовать, просто напросто включив классику. Мы проверяли это с добровольцами, находящимися на грани срыва или в глубокой депрессии. Во всех случаях было зафиксировано эмоциональное торможение и человек уже через 10-15 минут приходил в себя, - сказал Пауло Бьоччи, руководитель исследовательской группы (г. Буэнос-Айрес).

Специалисты уверены, что классическая музыка должна занять достойное место в терапии депрессии и стрессовых состояний.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 24.01.2013 03:10:30
Идиотам уже ничего не поможет. Сколько говорят, что депрессии как заболевания не существует, так дебилам мало болячек, они и в эту, несуществующую верят. Это болезнь реально придумана психологами, которые ощущая всю свою ненужность, ищут возможности содрать с людей бабло. Нет депрессии, фигня полное, а кто верит в ее существование - дебил.
Гость, 26.02.2013 06:42:09
Меня наоборот от классики мутит и в думки погружает.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: