В штате Миссури обследование на туберкулез станет обязательным


В штате Миссури обследование на туберкулез станет обязательным 19.02.2013 01:48 Сенат штата Миссури одобрил закон, который обяжет проходить ежегодное обследование на туберкулез студентов и преподавателей учебных заведений, служащих в государственных учреждениях. Кроме этого, согласно принятому закону, больных туберкулезом, нарушающих карантин и работающих во время активной (заразной) фазы болезни, будут наказывать административными штрафами.

- В настоящее время предусматриваются только штрафы и принудительный привод на лабораторное исследование. Когда мы разрабатывали законопроект, было много предложений ввести уголовную ответственность за заражение туберкулезом. Возможно в будущем придется ввести и эту меру, - говорит сенатор Дэвид Сатер (США, Джефферсон-Сити).

За принятие данного закона все сенаторы проголосовали единогласно. В 2012 году в штате Миссури было диагностировано 89 новых случаев заболевания туберкулезом.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 21.02.2013 06:49:29
Правильно, надо еще и уголовную ответственность включить за уклонение от лечения. И где наши депутаты? Почему они не перенимают действительно необходимые законы, а занимаются всяким бредом?
Гость, 22.02.2013 08:06:26
Это правильная мера, американцы хотят защитить свое население. А у нас даже сифилис не могут заставить лечить, все правильные законы отменили, а взамен ничего не дали.
Гость, 24.02.2013 07:36:55
Поддерживаю! Пусть наши депутаты такие законы принимают.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: