Периодическое голодание снижает риск развития рака груди


Периодическое голодание снижает риск развития рака груди 02.12.2014 22:50 Американские медики считают, что еженедельное двухдневное голодание снижает риск развития рака груди в несколько раз.

- Чтобы понять, как питаться с наибольшей пользой, нам нужно обратить внимание, как питаются животные в естественных природных условиях. Периодическое голодание для животных является нормой, в среднем они могут голодать 1-3 дня каждую неделю. Ежедневное питание для человека также вредно, как и для животных. Проблема в том, что организм не успевает очищаться от шлаков, вредные вещества и канцерогены накапливаются в организме, а это создает все предпосылки для повышения риска заболеваемости раком. По нашим предположениям, двухдневное голодание снизит риск развития рака груди и рака желудка в несколько раз. В ближайшее время мы наберем группу добровольцев, за которыми планируется наблюдать в течение 10 лет. После истечения эксперимента, я надеюсь, наши теоретические выкладки подтвердятся и мы сможем предложить для человечества настоящую противораковую диету, - сказал доктор Майкл Лигас, руководитель исследовательской группы (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 26.06.2015 23:23:34
Наверное с профилактической точки зрения более полезен месячный пост. За месяц организм действительно очистится от шлаков и канцерогенных веществ. А то два дня голода это очень мало, только организм привыкнет к отсутствию пищи, как тут же вы вновь начинаете есть... Нет, пост лучше.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: