Употребление кофе снижает риск рецидива рака прямой кишки


Употребление кофе снижает риск рецидива рака прямой кишки 19.04.2016 01:42 Ежедневное употребление большого количества кофе уменьшает риск повторного заболевания раком прямой кишки.

- Пациенты, прошедшие успешное лечение от рака прямой кишки, регулярно употребляющие кофе, значительно реже страдают от рецидива рака. Вероятнее всего это происходит потому, что кофеин снижает воспалительные процессы. Однако стоит отметить, что благотворное действие кофе наблюдается только при употреблении не менее четырех чашек кофе в день. Хочу сразу сказать, что мы не говорим о высокой профилактической ценности кофе, а просто фиксируем наши наблюдения. Дело в том, что необходимо тщательно взвешивать плюсы и минусы, которые присутствуют при употреблении большого количества кофе, так как этот напиток в таких дозах может негативно влиять на работу внутренних органов, - сказал Карл Бергер, координатор исследовательской группы (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 18.02.2020 17:10:46
не знаю что там написано в женском журнале, а вот моя тетушка с юности в кофеманка, кофе в зернах. разбиралась, пила много и заболела раком прямой кишки в 79 лет, прооперировали , сделали стому, а через год умерла. вот тебе и кофе(
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: