Первый отель для детей, страдающих аутизмом


Отель Wyndham Garden Hotel в городе Остин (Техас, США) стал первым отелем в штате, полностью оборудованным для приема детей, страдающих аутизмом. В настоящее время в эксплуатацию введено 5 специально оборудованных номеров, которые полностью отвечают всем нормам безопасности. В отеле эти апартаменты называют “Задумчивые номера”. Wyndham Garden Hotel стал первым отелем в штате, предлагающим специализированные условия для семей, в которых есть дети, страдающие аутизмом.

- В этих комнатах нет ни одного предмета, который может представлять угрозу для ребенка. Все выступы и углы спрятаны в мягкие подушки, так что травмироваться практически невозможно. Двери в номерах оборудованы сигнализацией для родителей, чтобы они смогли вовремя остановить ребенка, если он вдруг решит потихоньку выйти из номера, - говорит Тони Сахуон, генеральный менеджер отеля.

Кроме безопасной меблировки, в ресторане отеля есть специальное меню для больных детей.

- У нас работает специально обученный повар, который готовит блюда с повышенным содержанием глютена, казеина и соевого белка, то есть пищу, которая идеально подходит для этих детей. Весь персонал отеля прошел специальное обучение, поэтому любая проблема вашего ребенка будет решена мгновенно, любой сотрудник знает, что может потребоваться и как реагировать на любую нестандартную ситуацию, - добавил Тони Сахуон.

Аутизм – это комплекс нейробиологических расстройств, который обычно длится в течение всей жизни человека. В настоящее время аутизм затрагивает около 1,5 миллионов американцев.

- Для нас это не вопрос бизнеса, а посыл доброй воли. Должен же кто-то думать о таких семьях и стараться помочь им. Если этого не делать, тогда люди останутся один на один со своей бедой, а это совсем не правильно, - сказал Тони Арреал, владелец отеля.



Wyndham Garden Hotel стал вторым отелем в США, предлагающим полный комплекс услуг для семей с детьми, страдающими аутизмом.

Для www.BlackPantera.ru:  Слава Турьев

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: