Боли в спине вылечит пояс из собачьей шерсти


Начать хочу с того, что я медик. Причем не медсестра или санитарка, а дипломированный врач-ревматолог. И раньше я вообще не верила в народную медицину. Наша медицинская система образования полностью исключает народные средства. С первого курса студентам вдалбливают, что лечить нужно только самыми современными лекарствами. И ни слова о пользе народных средств.

Однако перейду ближе к теме моего повествования. Я по специальности ежедневно лечила людей, которые мучились со спиной. От них я про всякие средства слышала, но как выше написала, не верила в них. Но случилось неприятное - сорвала на даче спину, когда картошку сажали. Ревматолог с больной спиной - это черный юмор. Но выяснилось, что помочь себе с помощью лекарств, мазей, физиотерапии я не могу - не берет! Как сапожник без сапог в известной присказке. Долго билась, коллег на помощь призывала, но спина как болела, так и продолжала болеть, не реагируя ни на что. И диагноз поставить ни сама не могла, ни коллеги мои - по всем показателям спина абсолютно здорова... Но при этом болит мучительно.

Случай свел меня с хорошим человеком - пациент ко мне пришел, дедушка уже, пожилой. Он комиссию проходил, инвалидность снимал. Случай у него был действительно впечатляющий. В возрасте 67 лет человек не просто восстановил свою спину, он гнулся так, как я в свои 38 лет изогнуться не могу... Ну и поделился он со мной методом лечения - сказал, что носил пояс из собачьей шерсти. И больше абсолютно ничего не делал.



Для меня откровения этого дедушки звучали довольно дико, поверить я тогда ему не смогла. Но задумалась крепко и в результате заказала для себя пояс. Стала носить его - у меня боли в спине прошли... Представляете, столько мучили они меня, а тут несколько дней - на тебе, спина как новая. Коллеги мои до сих пор не верят, надо мной посмеиваются, когда я пояс на работе ношу. А я для себя вывод сделала - собачья шерсть в некоторых случаях может лечить гораздо лучше всех существующих терапевтических методов, которые мы, медики, применяем. Поэтому, если медицина вам помочь не может - попробуйте носить пояс из собачьей шерсти, может и вам от него легче станет.

Для www.BlackPantera.ru:  Лидия Григорьева

Еще по теме:


Гость, 24.09.2015 03:56:01
Лидия, а можно шалью спину кутать? Я просто не знаю, где купить хороший пояс, у меня вот шаль есть. Подскажите мне, если вас не затруднит.
Лидия, 24.09.2015 21:20:12
Вообще, как я думаю, эффект от собачьего пояса связан не только с прогреванием, а с микро массажем - собачья шерсть массирует кожу, вызывая приток крови. Такой массаж, совместно с прогреванием и приводит к высокому терапевтическому эффекту. Поэтому насчет шали сказать ничего не могу, ее может быть недостаточно. Но в любом случае, от шали хуже не будет, так что вы можете ее использовать для прогревания.
Гость, 09.09.2021 11:40:53
ошли... Представляете, столько мучили они меня, а тут несколько дней - на тебе, спина как новая. Коллеги мои до сих пор не верят, надо мной посмеиваются, когда я пояс на работе ношу. А я для себя вывод сделала - собачья шерсть в некоторых случаях может лечить гораздо лучше всех существующих терапевтических методов, которые мы, медики, применяем. Поэтому, если
Арина, 12.09.2021 19:08:00
Мне кажется это вообще что-то из пережитков прошлого....во всяком случае на мне подобные пояса никогда не работали, кстати как и корсеты. Всё-таки очень важно питать суставы и позвоночник изнутри. Мне помог ревмафлекс на основе мартинии душистой. Кстати очень хорошо, что он не вредит желудку, так как на натуральной основе. Плюс ко всему прочему ещё йогу специальную практиковала....Вот это самое лучшее решение проблемы, как по мне.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: