Почему мужчины редко ценят идеальных жен?

Почему мужчины редко ценят идеальных жен?

Довольно распространенная ситуация, когда от умной, красивой, хозяйственной и заботливой жены муж неожиданно уходит к другой женщине. Окружающие удивляются, особенно с учетом того, что новая избранница — стервозна и себялюбива. Однако, для такого поведения имеются достаточно веские причины.

Добрые супруги стараются во всем угождать своему мужу, забывая о себе, о собственных интересах. А ведь известно, что мужчины по натуре своей являются охотниками. Поэтому, чтобы рядом с женщиной им было интересно, нужно постоянно завоевывать ее, выполнять различные требования и пожелания. Причем, чем сложнее поставленные женой задачи, тем желаннее и привлекательнее будет она для своего супруга.

Когда жена полностью подстраивается под мужа, она начинает напоминать ему маму, а вовсе не любимую женщину. Накал в отношениях, страсть, постепенно исчезают и мужчина начинает искать ее на стороне. Поэтому, каждой женщине необходимо, думать не только о супруге, но и о своих интересах, желаниях. Не стоит бесконечно ублажать мужчину и пытаться выполнить все дела за него. Необходимо давать мужу возможность позаботиться о своей женщине, проявить себя.

Как известно, к хорошему привыкаешь быстро. В результате, мужчина начинает постоянно сравнивать супругу с другими женщинами и почему-то, чужие девушки кажутся ему более успешными, интересными, привлекательными. Все достоинства жены постепенно уходят на задний план.

Почему мужчины редко ценят идеальных жен?

Часто женщины пытаются скрыть свои истинные эмоции, опасаясь, что муж бросит их. Такая жена бесконечно старается улучшить себя, стать для своего супруга воплощенным идеалом. Однако, добиться идеала в реальной жизни невозможно. А размеренность, обыденность, спокойствие приедаются слишком быстро. Мужчина начинает искать новых эмоций и ярких впечатлений, не получая их от благоверной.

По мнению психологов, уход мужа от, казалось бы, идеальной женщины, объясняется вопросами личностного роста. Ведь со спокойными и стремящимися угодить девушками, не нужно ничего добивать, преодолевать препятствий. А для настоящего мужчины — это просто необходимо, дабы чувствовать себя сильным, уверенным. Иногда представители сильного пола, начинают сами себе казаться неполноценными и бесполезными, в сравнении с идеальной супругой.

В результате, чтобы восстановить баланс, повысить свою самооценку, мужчина начинает искать приключения в отношениях с другой женщиной. Причем на роль любовницы он выбирает барышень требовательных, строгих и недоступных. Рядом с такой женщиной, мужчине приходится преодолевать себя, развиваться, расти в личностном плане, улучшать финансовое благосостояние, постоянно решать какие-то задачи. Жена же таких эмоций дать не может, ставя на первое место спокойную, размеренную семейную жизнь.

Поэтому, для того, чтобы сохранить брак и уберечься от измен любимого человека, даже самой любящей женщине нужно думать не только о муже, но и о самой себе, позволяя мужчине оставаться мужчиной — добытчиком и завоевателем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector