Сочи – курортный город, море, солнце, где отдохнуть, что посмотреть

Сочи – курортный город, море, солнце, где отдохнуть, что посмотреть

Сочи – российский город, который с каждым годом набирает все большую популярность у отдыхающих. Здесь присутствует вся необходимая инфраструктура для проведения отпуска в комфортных условиях: теплое море, яркое солнце, огромное количество культурных и природных достопримечательностей, а также доброжелательные жители города.

Сочи – курортный город, море, солнце, где отдохнуть, что посмотреть

Курорт расположен на побережье Черного моря и занимает территорию более 145 километров в длину. Территорию Большого Сочи, то есть самого города и прилегающих к нему поселков и  можно условно разделить на  4 части: Адлерскую, Хостинскую, Центральную и Лазаревскую.

Вся территория курорта отлично подойдет для семейного отдыха, а также для тех, кто хочет оздоровить свой организм, так как в Сочи расположено боле двухсот учреждений, в которых проводятся лечебные процедуры для посетителей любого возраста.

Но город посещают не только для восстановления здоровья. Каждый год на территории Сочи проводится множество мероприятий, который стоит посетить, одними из них являются Международный фестиваль «Кинотавр», фестиваль моды «Бархатные сезоны в Сочи» и еще много других, не менее интересных событий.

Перед тем как посетить город стоит ознакомиться с его символикой, ведь зная историю города, а именно историю флага Сочи и его герба можно многое узнать о курорте. Изображения на гербе и флаге совпадают. На каждом из них можно увидеть  следующие изображения:

  1. Голубой гонт с небольшой серебряной чашей, которая будто висит в воздухе, внизу которой расположены капли.
  2. Три горы, для изображения которых использовали также голубой цвет. Изображения гор появились на символике города не случайно, они символизируют горнолыжные курорты Красной поляны.
  3. Золотую пальму, изображение которой указывает на то, что Сочи является самым северным городом с субтропическим климатом.
  4. Яркое солнце, которое указывает на то, что Сочи именно курортный город.
  5. Волны Черного моря, символизирующие пляжный отдых.

Сочи – курортный город, море, солнце, где отдохнуть, что посмотреть

В Сочи не бывает холодов, летом практически нет осадков, средняя температура воздуха редко опускается ниже +26 градусов, а температура воды в море обычно составляет около +24 градуса.

Курорты на территории Большого Сочи отлично подойдут для отдыха в любое время года. В зимнее время можно посетить Красную поляну, скатиться с гор на горных лыжах, сноуборде или санях. А летом насладиться чистыми песчаными или галечными пляжами и уникальной природой города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector