Вся правда об окрашивании волос: как облысели Кетти Перри и Кристина Агилера

Вся правда об окрашивании волос: как облысели Кетти Перри и Кристина Агилера

Не секрет, что каждая, уважающая себя, женщина хочет быть красивой, особое внимание, уделяя своим волосам.

Большинство же женщин теряют волосы из-за неправильного ухода. Тому пример – известные поп-дивы Кристина Агилера, Кетти Перри. Попав под объектив хитрых фотографов видны их «проблемные» участки на коже головы.

Основной причиной можно назвать регулярное окрашивание. Тем не менее, женщины продолжают делать эту процедуру, а стилисты и парикмахеры уверяют, что это не может причинить вред нашему здоровью.

Вся правда об окрашивании волос: как облысели Кетти Перри и Кристина Агилера

Так где же правда?

Волос состоит из 3 слоев – это внешний, средний и внутренний.

В среднем слое находится цветовой пигмент, отвечающий за оттенок при окрашивании. Эта процедура будет неэффективна, если краска не попадёт во внешний слой, чтобы раскрылись, так называемые «чешуйки». Поэтому, чтобы эффект не заставил себя долго ждать в красители добавляют щелочные или кислотные компоненты. Амины — производные аммиака, это щелочные компоненты, который встречаются в красках чаще всего. Они повышает pH настолько, что в волос может проникнуть то количество искусственного пигмента, которого хватит, чтобы изменить цвет волос на несколько тонов.

При этом происходит нарушение структуры волоса: теряются питательные вещества, нарушается целостность. Волосы становятся сухими и ломкими, больше секутся на кончиках. В современных красках присутствуют компоненты для положительного воздействия на волосы, но этого оказывается недостаточно.

Частое окрашивание приводит к слабым и безжизненным волосам.

Немаловажно знать, что при окрашивании могут произойти аллергические реакции. При неудачном окрашивании может пострадать кожа головы. Здесь производители красок настойчиво рекомендуют перед использованием провести тест на изгибе руки.

Вся правда об окрашивании волос: как облысели Кетти Перри и Кристина Агилера

Активные химические вещества могут нанести вред не только волосам, но и организму. Отсюда перхоть, выпадение волос. Также существует предположение, что химические вещества могут накапливаться в организме, при этом может повыситься риск возникновения онкологических заболеваний.

Поэтому, чтобы максимально не навредить своим волосам и себе, необходимо придерживаться 3 правил:

  1. Для окрашивания пользоваться только натуральными красками,
  2. Выбирать более щадящие краски, минимально содержащие аммиак,
  3. После окрашивания осуществлять правильный уход за волосами – применять восстанавливающие средства.

Как часто Вы красите волосы?

Подписывайтесь на канал, оставляйте комментарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector