10 жирных продуктов, полезных для здоровья

10 жирных продуктов, полезных для здоровья

Большинство людей считает, что жирные продукты несут только вред для организма. Подобные заявления актуальны только в том случае, если человек некомпетентен в данном вопросе. Есть набор продуктов с высоким содержанием жира, который принесет организму значительно больше пользы, нежели вреда. О таких блюдах дальше и пойдёт речь.

Авокадо

В первую очередь стоит поговорить об авокадо. Многие считают, что данный продукт несет много вреда. Такие заявления неудивительны, ведь данный продукт на 77 процентов состоит из жира. Но не стоит думать, что это чистое зло. Авокадо обладает множеством полезных веществ, в том числе и олеиновую кислоту, которая сильно помогает в работе сердца. Ещё в авокадо можно заметить большое количество калия.

10 жирных продуктов, полезных для здоровья

Сыр

Сыр тоже является очень полезным продуктом. Многие считают, что любые продукты молочного происхождения наполнены жирами, что делает их очень вредными. Но на деле, это совсем не так. Дело в том, что ломтик сыра состоит из целого стакана молока, потому содержание белка в одном ломтике составляет аж 6.7 грамм. Кроме того, в сыре содержатся все полезные витамины и элементы, которые можно найти в молоке.

Черный шоколад

Многие считают, что любой шоколад является вредным. Подобные заявления люди делают из-за банального непонимания того, почему шоколад вреден. Всё дело в том, что в него добавляют большое количество сахара, но не в черный шоколад. Черный шоколад практически на 65 процентов состоит из жира. Но при этом в нем присутствует половина железа, нужная человеку для жизни, а также 11 процентов клетчатки. Кроме того, последние исследования показали, что черный шоколад сильно уменьшает риск возникновения сердечных заболевания человека.

Яйца

Результаты весьма давних исследований показали, что яйца содержат очень много холестерина, очень вредного элемента, который может спровоцировать сердечные заболевания. В желтке одного яйца содержится более 70 процентов дневной нормы холестерина для человека. Но недавно был проведен ряд исследований, в которых проверялось то, как хорошо холестерин из яиц усваивается в организме человека. Было доказано, что он вообще не воздействует на кровь. Это сделало яйца одними из самых полезных продуктов питания в мире. Ведь в одном яйце содержится очень много белков, минералов и металлов, нужных человеку для жизни.

Жирные сорта рыбы

Раньше жирные сорта рыбы имели очень дурную славу. Люди считали, что она вредна, поскольку в ней высокое содержание жира. Но уже весьма давно стало известно, что подобные сорта рыбы содержат кислоты омега-3, очень высококачественный белок, а также другие кислоты и полезные элементы.

Орехи

Орехи можно по праву назвать очень полезными, если не самыми полезными. В первую очередь, их ценность заключается в высоком качестве природного белка. Также в орехах присутствует магний и витамин E. Это делает орехи очень полезными. Но тут важно учесть, что пользу представляет орех не обработанный. Если пожарить его со специями, все преимущества теряются.

10 жирных продуктов, полезных для здоровья

Сливочное масло

Сливочное масло является почти чистым жиром природного происхождения. Казалось бы, этот продукт невероятно вреден. Однако, многие кислоты, содержащиеся в масле, являются очень полезными. Также полезным является масло животного происхождения.

10 жирных продуктов, полезных для здоровья

Оливковое масло первого отжима

Речь идет именно о масле первого отжима. Его по праву можно назвать очень полезным, поскольку в масле из оливок содержится много витамина E и K, что делает его невероятно полезным.

Кокос и Кокосовое масло

Кокосовое масло содержит в себе практически 90 процентов насыщенного жира. Эти жиры необычны, потому кокос и является очень полезным. Жир из данного продукта не поступает в желудок, а сразу идет в печень, где превращается в кетоновые тела. Такой метод усваивания продукта помогает убрать чрезмерный аппетит, а также справиться с ожирением.

Жирный йогурт

В народе появился миф, что йогурт вызывает ожирение. Потому на прилавках словно выросли много видов йогурта обезжиренного. Многие люди считают, что такое изделие более полезно, но на деле это не так. Йогурт с высоким содержанием жира позволяет получить полезные вещества из жирных кислот. Также в нем содержатся бактерии пробиотики. Они и приносят больше всего пользы.

Какие из этих продуктов вы всегда считали вредными?

Если материал вам понравился, ставьте «пальчик вверх» и подписывайтесь на канал. Всем добра и печенек (полезных и не жирных!).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector