Почему женщины в теле не хотят худеть

Почему женщины в теле не хотят худеть

Решить проблему лишнего веса достаточно легко, но многие женщины не спешат принимать решение худеть, несмотря на то, что вполне осознают угрозу для здоровья. Лишний вес – это не эстетическая проблема, это серьезный удар по сердечно-сосудистой системе, опорно-двигательному аппарату, пищеварению. Поэтому, чтобы не дать лишним килограммам уничтожить организм раньше времени, стоит начать бороться. Важно просто разобраться в причинах и выяснить, почему именно не хочется худеть. Самые распространенные причины, почему женщины в теле не хотят худеть – далее.

Почему женщины в теле не хотят худеть

Недостаток мотивации

Самая распространенна причина отсутствия желания привести свое тело в порядок – недостаток мотивации. Женщине сложно представить, как сильно изменится ее жизнь, внешность и самочувствие, если она решится вступить в войну с лишними килограммами. Исправить это просто за счет таких шагов:

  • придумать себе причины, почему нужно похудеть;
  • вдохновляться примерами людей, которые победили лишний вес;
  • действовать.

Только сам человек способен вдохновить себя, но он же сам может и угасить свою мотивацию, если не будет ничего для нее делать.

Отсутствие настойчивости и волевого потенциала

Поправиться достаточно просто – для этого не нужно принимать волевые решения и действовать на долгосрочный результат. В случае с похудением все намного сложнее – в этом деле важна настойчивость, а также применение своего волевого потенциала.

Достаточно часто пышные женщины начинают свой путь к стройности, но быстро сдаются. Справиться легко – просто преодолеть тот момент, когда хочется сдаться и вернуться к прежнему образу жизни. Необходимо выстоять, несмотря ни на что, так, будто от этого зависит жизнь (а так и есть на самом деле).

Почему женщины в теле не хотят худеть

Ложный «бодипозитив»

Есть еще одна проблема ментального характера – ложный «бодипозитив». Движение женщин, пропагандирующих безусловную любовь к себе и своему телу, даже не представляют, насколько неправильно мир понял их посыл. Любить себя – это значит заботиться о себе, а не потакать всем своим капризам. Истинный бодипозитив пропагандирует здоровье, а не призывает смириться с лишним весом.

Есть масса других причин – неверие в себя, страх, стеснение перед тренером и другими людьми. Но все это можно преодолеть, если найти хороший источник мотивации, поверить в том, что худеть действительно нужно и задействовать свою силу воли!

А вы стремитесь похудеть?

Пишите комментарии и подписывайтесь на канал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector