Здоровье кишечника — залог молодости и красоты

Здоровье кишечника — залог молодости и красоты

Хотим открыть вам главный секрет красоты и бодрости. Чтобы блистать красотой, необходимо иметь здоровый кишечник. Очень большую роль в его благополучном функционировании играют населяющие его бактерии. Они усиливают иммунитет организма, избавляют от шлаков и токсинов. Они напрямую влияют на общее здоровье организма.

Чаще всего неполадки со здоровьем начинаются именно с кишечника, в котором наблюдается дисбаланс бактериальной флоры.

Предлагаем вашему вниманию несколько интересных пунктиков, по которым вы сможете определить, что вашему кишечнику нужна помощь и своевременные меры.

Газы

Дисбактериоз (дисбаланс микрофлоры кишечных бактерий) проявляется повышенным содержанием газов в кишечнике, нерегулярными движениями мускулатуры кишечника.

Здоровье кишечника - залог молодости и красоты

Нормированное образование газов вполне нормально – бактерии в процессе работы расщепляют пищу на разные состояния.

Но, когда появляется сильное вздутие живота, или сильная отрыжка, то это говорит об образовавшемся дисбалансе положительных бактерий.

Особенно сильно может быть заметно это отклонение от нормы при употреблении большого количества углеводов.

Витамины

Если в вашем организме образовался дефицит витаминов «B12», «B7», «D», «K» и «Mg», то ищите причины также в кишечных бактериях.

Здоровье кишечника - залог молодости и красоты

Если возникает их дисбаланс, то нарушается полноценный цикл переработки пищи, а, следовательно, не вырабатываются необходимые вещества.

Слабость

Если вас мучает общая слабость, временами переходящая в депрессию – также причины следует искать в сбившемся балансе кишечника.

Здоровье кишечника - залог молодости и красоты

Недостаточная переработка пищи создаёт дефицит необходимых веществ, вследствие чего развивается слабость и постоянная усталость.

Аутоиммунные заболевания

Отсутствие в кишечнике необходимых микробов может спровоцировать обострение аутоиммунных болезней или даже спровоцировать их развитие.

Здоровье кишечника - залог молодости и красоты

Кожные болезни

Практически все кожные заболевания являются результатом сбоев кишечника. Если неожиданно появился псориаз или экзема – ищите причины в недостатке необходимых бактерий в кишечнике.

Здоровье кишечника - залог молодости и красоты

Если вам интересно знакомиться с такими фактами, полезными для вашего здоровья, то напишите в комментариях какие темы хотелось бы увидеть в нашем блоге в первую очередь.

Поделитесь данной информацией в социальных сетях, пусть больше людей знают нашу страничку и обретают бодрость, здоровье и хорошее настроение.

Ну и конечно ставим «лайк», за что будем иметь здоровый кишечник и блистательную внешность!

2 комментария

Конечно здоровье начинается из нутри. Кишечник должен работать нормально, чтобы все полезные вещества из продуктов и витамины усваивались полностью. Регулярно должно происходить опорожнение кишечника, чтобы не скапливались шлаки в организме, они тоже отрицательно на коже и организме отражаются. Я мульти пробиотик Бак-Сет форте пить советую, для кишечника то что нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector